Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 26.02.2011, 20:08   #21
светлана***
Новичок

здравствуйте... подскажите--у меня крыса 1,6 пошла из носа кровь и вода,плохо дышала показали врачу--сказали вода в легких, делали уколы темозин(или что то в этом роде,написано не разборчиво). через не которое время стала плохо есть, еду в лапах не держит, голову не держит, и с писи пошло выделения похожи на гной. съездили к врачу,сказали что то связано с маткой и пошла инфекция(по советовали усыпить) может что то можно еще сделать????
светлана*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:26   #22
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть крыску,оценить состояние.Гнойные выделения обусловлены воспалительным процессом, нужны антибиотики, препараты,улучшающие дыхание.Дозировки и длительность применения определяются врачом.
По возможности, проконсультируйтесь с доктором, специалистом по грызунам.В нашей клинике ведет прием врач Осипенко Елена Владимировна.
Старый 16.05.2011, 01:22   #23
Светлана Черникова
Новичок

Здравствуйте! Моей крыске полтора месяца, довольно активная и жизнерадостная, но время от времени стала шумно дышать...как будто насморк. На день может пройти, а потом опять начинается...Но выделений из носа или глаз нет никаких..стоит ли беспокоиться?
Светлана Черникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:54   #24
АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
Пользователь

здравствуйте. возможно беспокоиться и не о чем, но лучше обратиться к соответствующему специалисту, чтобы точно исключить или подтвердить заболевание и начать лечение в ближайшие сроки, если это понадобится, т.к. это может нести в себе воспаление верхних дыхательных путей( сухой тип) и вплоть до новообразований.

Последний раз редактировалось АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ; 16.05.2011 в 13:59.
АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:12   #25
Red_Gear
Новичок

Добрый день. Моей крысе уже 3 года, он старый, но еще очень активный. Беда в том, что у него на лапе вырос большой нарост. Носили к ветеринару, когда нарост был еще маленький, сказали - натоптыш, прописали мазь. Натоптыш не прошел, но очень увеличился в размерах и теперь как бы обволакивает заднюю лапку почти полностью. Как это лечить?
Red_Gear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:38   #26
Модератор

Для того,чтобы назначить лечение,необходимо поставить диагноз! Одной из причин увеличения лапки может быть онкологический процесс( опухоль). Покажите питомца ветеринарному врачу повторно.Вероятно,для постановки диагноза будет рекомендован рентгеновский снимок, цитологическое исследование.
Старый 18.01.2012, 00:29   #27
Ленк
Новичок

На работе заболел крыс. На вид уже старенький. Кушал хорошо. Стала замечать что он приболел. Часто спал, было частое и тяжолое дыхание. Последние дни лежит на одном боку, но когда пытается встать начинает переворачиваться, такое ощущение что теряет ориентацию в пространстве. При этом пищит, думаю что от боли:( Сам остановится не может. Приходится держать его. На другую сторону перевернуть не удаётся, опять начинает переворачиваться. Кушает охотно но так же лёжа на боку. Голову поднимает с трудом. Очень тяжело дышит. Почти не спит. Очень сильно похудел. Возможности отнести в ветеринару нет. Помогите пожалуйста:(. Очень хочется его спасти.
Ленк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:19   #28
Модератор

Здравствуйте!
Судя по описанию, у крыски проблемы с нервной системой.Одна из возможных причин данного состояния-онкология(опухоли, способные распространяться на дыхательную систему,головной мозг).У возрастных грызунов довольно частое явление.Точнее причина будет ясна после проведения диагностики.Онкология внутренних органов у крыс лечению не поддается.
В ряде случаев, улучшение вызывают инъекции преднизолона,фуросемида 2раза в день.Дозы определяются ветеринарным врачом с учетом веса.
Старый 10.02.2012, 21:29   #29
Sheena
Новичок

Здравствуйте. У меня живут 3 крыски 8-9 мес. Один из них заболел. Симптомы: хрипы при дыхании, низкая температура 35,7,двигается мало, ест немного. Отнесли в вет.клинику(общий специалист) сказали что аллергия, воспаление дыхательных путей, ставят левомицетин, лекарство повышающую температуру, ходим 5 день, а толку мало, практически ничего не изменилось. Вчера ходили температуру вроде повысили до 38, а сегодня снова 35,6. Греем его, грелка и бутылка в клетке стоит с теплой водой. Сегодня померила температуру у других крыс , у одно 35,4 есть расчесы на носике и за ушком, ест нормально и двигается как всегда, у второго 36,7 с ним вообще все в порядке. Не знаю, что делать дальше. Специалист по грызунам принимает только в пн, а тут еще ждать 2 дня. Подскажите что-нибудь. Заранее спасибо.
Sheena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:21   #30
Андрей Кучинский
Новичок

Судя по тому, что Вы уже проходите лечение и делаете какие-то инъекции, необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу. Если животному не стало лучше - обратитесь к Вашему врачу в срочном (!) порядке, не дожидаясь времени назначенного повторного визита.
Андрей Кучинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра