Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 19.04.2009, 14:19   #11
Александра Б.
часто на форуме

Добрый день!

Елена Владимировна, спасибо за советы и помощь!

Кот начал писать, но один раз в день по 15мл. Кровь исчезла, но лейкоцитов по-прежнему много... И это на пятый день цифрана с метипредом... Едим полпорции k/d, пьем, не очень-то вялые... Но вот скудость и состав мочи не радуют :(

Сегодня увидела еще одну непонятную вещь: у кота, лежащего вытянуто на правом боку, на левом боку сразу после ребер есть выраженная выпуклость побольше грецкого ореха (4-5см). Когда до нее дотрагиваешься, Рыжий вскакивает - не нравится! На другом боку, а также в сидячем и стоячем положении ничего такого не прощупывается... Что это может быть? Может это отягощать наше нынешнее состояние? Если нет, то можно ли отложить исследование сей штуковины до победы над воспалением почек?
Александра Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:00   #12
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день, возможно,эта припухлость почка, но лучше котика показать врачу!!Обязательно проведение инфузионной терапии!!
Старый 20.04.2009, 11:33   #13
Александра Б.
часто на форуме

Упс... т.е. появление мочи и отнюдь не подавленный вид не должны еще наводить на благоприятные мысли? Инфузии не только при выраженной интоксикации делаются?..
Старый 20.04.2009, 17:16   #14
Светлана Яковлева
Модератор

Инфузионную терапию в случае с Вашим питомцам, мы рекомендуем только для улучшения работы почек. При тех анализах крови, которые Вы нам предоставили инфузионную терапию проводить обязательно. Плохо то, что у него не образуется моча, а свидетельствует о плохой работе почек, что подтверждено анализами мочи и крови.
Старый 22.04.2009, 18:48   #15
Александра Б.
часто на форуме

Дарья Григорьевна, заценив сегодня состояние нашего отощавшего монстрика, предложила пока что просто поить его насильно :) Попытка вкачать 20 кубиков физраствора в холку закончилась морем крови у хозяев... Гм... Если норма производства мочи 80-100 мл в сутки, а сейчас он выдает около 30 мл, то ему нужно давать недостающие 50-70 мл?
Старый 23.04.2009, 01:37   #16
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Добрый вечер!
В вашем случае цель введения жидкости в организм животного-снять интоксикацию, улучшить работу почек.Наиболее эффективный способ для этого-внутривенные инъекции( усвояемость близка к 100%)
Эффективность выпаивания жидкости существенно ниже.
Старый 18.05.2009, 10:09   #17
Александра Б.
часто на форуме

Здравствуйте!

Огромное спасибо врачам клиники! Кот ожил, больше не кричит, с туалетом снова дружит, анализы почти в норме (кроме завышенных АЛТ и АСТ, против которых поедаем Эссенциале).

По предписанию Динары Ильясовны едим Purina UR, т.к. немножко кристаллов в моче еще есть. Через три недели придем на контрольные анализы.

Вопросы:
1. Рыжему не очень нравится Purina UR... Консервы лопает - за ушами трещит, а сухой ест неохотно. Для меня дороговато давать только консервы... это по 150р. в день... Можно на что-то поменять? Или все равно месяц держать на этой диете?

2. У Рыжего слизистые и уши белого цвета. Говорили, что это анемичность из-за наших проблем с почками. Принимаем теперь это как должное. В последнее время стала замечать, что по несколько раз в день на 10-20 минут у него краснеют уши (до ярко-красного) и становятся горячими. Что это? Давление? Температура? Из-за чего? Это опасно?

3. Рыжий всегда (последние лет 7 точно) мяукал перед тем, как сходить по-большому. Стул всегда был оформленным и жестким. После курса антибиотиков и прочих сильных лекарств, который длился более 2 недель, стал поносить. И все равно "плакал" в процессе. Сейчас после "Мультибактерина", прописанного Дарьей Григорьевной, стул снова оформленный, но не такой жесткий, как был. Но теперь проблема: он ходит по-большому раз в два дня только после массажа животика. Живот становится напряженным, увеличенным, ему тяжело бегать. Собственно, для меня это и является признаками того, что настало время массажа. Почему он в себе все это носит? Что можно попробовать сделать? Или идти на обследование?
Старый 18.05.2009, 12:41   #18
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день,Александра.
1.Желательно давать Purina UR, можно обмануть Рыжего следующим путём: добавить в сухой корм немного тёплой воды и в размягчённый корм добавить небольшое количество консерв.
2. По поводу покраснения ушей-возможно это связано с давлением, которое может так изменяться в соответствии с его проблемами.Если кот в такие моменты чувствует себя хорошо, то по всей видимости это не опасно.
3.Это всё является результатом дисбактериоза.Также это может быть признаком парапроктита (воспаление параанальных желёз), данный диагноз можно исключить только после осмотра.
Старый 18.05.2009, 17:25   #19
Александра Б.
часто на форуме

1. Спасибо за совет! Попробую обмануть... Главное, чтобы не потерял веру в справедливость и хозяев :)))
2. Уши обычно краснеют во время сна, т.ч. я не знаю, плохо ему или нет... Может, просто валяется, а может, ему не по себе... Но если его начать тормошить и развлекать, то ухи быстро белеют! Однажды, правда, сидел с такими ушами, уткнушись лбом в стену и ни на кого не реагируя... Вот тогда вряд ли был в порядке :( Кажись, это было позавчера...
3. ОК! Когда придем кровь на биохимию сдавать, тогда и вопрос стула снова поднимем. А нам не нужно что-то делать с дисбактериозом?

Спасибо за таблеткодаватель! У меня появился шанс на выживание
Старый 19.05.2009, 11:38   #20
Светлана Яковлева
Модератор

По поводу дисбактериоза-пока ничего не предпринимаете, приходите на биохимию и мы оценим состояние параанальных желёз.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра