Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 29.06.2017, 02:08   #1
ДарьяЧуча
Новичок

Восклицание не могут поставить диагноз

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, понять, в каком направлении действовать.
Метис, 1год и 4 месяца, девочка, стерилизована 1 марта 2017 года, привита.
Два месяца назад собака хромала на задние лапы около 12 часов (не столько хромала, сколько "подтягивала" их за собой). Ветеринар сказал, что скорее всего кишечные колики. И правда, быстро прошло после прогулки.
Спустя месяц ситуация повторилась. Только длилось это 5 дней. Собака начала повизгивать, если долго лежала и вставала. Посетили терапевта. Сказали, потянула мышцы (рентген идеальный). Прошло само довольно резко.
Спустя неделю симптомы повторились вновь. Посетили ортопеда. он прощупал каждый коготок, крутил-вертел во все стороны - не пикнула. Затем были у невролога. Всё идеально. Анализы все идеальные (даже калл брали), собака здорова.
МРТ и УЗИ сказали не делать, так как "смысла в этом нет, она здорова"
Прошло также резко.
Вчера снова началось и я даже не знаю, к какому врачу ехать.
Итак, точные симптомы:
Правая задняя лапа иногда стоит на носочке и может быть повернута внутрь. При прощупывании не болит;
Виляющая походка;
Более частое мочеиспускание;
Пропадающие и возникающие неожиданно симптомы (с каждым разом всё более выраженные)
"подтягивание" задних лап;
Дрожь всего тела иногда (температура нормальная - измеряю дважды в день в периоды обострений"
Во время прогулки останавливается (сегодня даже легла), но при этом чем ближе к подъезду, тем быстрее идет (то есть ускориться может)
Повизгивание при попытке встать после долгого лежания, а также при моих попытках поставить её, придерживая под животик;
От клещей обрабатывается раз в три недели каплями, раз в 6 недель антипаразитарным шампунем, за неделю до капель спреем (только на лапки), с марта надет ошейник форесто; анализ на пироплазмоз также отрицательный.
Скажите, пожалуйста, к какому врачу ещё нужно идти и какие обследования сделать. Может ли это быть последствием стерилизации (лапроскопически, удалена матка и яичники); стоит ли давать обезболивающее? (я боюсь это делать до диагноза, ведь она начнёт скакать, а вдруг это только навредит)
Решила обратиться к форуму, потому что последний врач порекомендовал зоопсихолога и я поняла, что просто ломиться в двери ветеринарок наугад смысла нет
ДарьяЧуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 02:19   #2
ДарьяЧуча
Новичок

Забыла отметить: Собака в возрасте 3,5 месяца была подобрана с улицы волонтером. Стандартные анализы были хорошие. в возрасте 6 месяцев оказалась у меня.
Собака очень пугливая (к людям кроме меня не подходит вообще и не дает никому, кроме меня себя гладить); боится громких звуков. Непищевик - может не есть по 2 дня - то есть вопрос аппетита не показатель, но в периоды обострений в общем-то ест не хуже, чем обычно.
Старый 29.06.2017, 02:23   #3
ДарьяЧуча
Новичок

И ещё:
С самого начала иногда мотает головой и чешет уши. Смотрели неоднократно - клеща нет. Сказали нервное. В апреле, при расчесывании занесла себе что-то и был грибок в одном ухе. Пролечили. Болячки прошли, чесать перестала, но иногда все же мотает головой (как-будто воду вытряхивает)
Уже просто всё пишу, вдруг это в общей картине даст какое-то понимание
Ответ

Опции темы
Опции просмотра