Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 30.03.2015, 10:18   #1
Kanis
Пользователь

Вопрос Артрит у кошек.

Добрый день! Может ли у кошки быть артрит? Подвержены ли животное таким возрастным заболеваниям? Сейчас ей 8,5 лет, беспокоит задняя правая лапа. Отека или опухоли нет, но кошка старается на нее не наступать и вообще очень осторожничает, хотя повредить она ее нигде и никак не могла, потому что очень домашняя. Это могут быть симптомы артрита у кошек?
Kanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:38   #2
Лада
Пользователь

Артрит у кошек запросто может быть, кстати, тоже. Вы можете обратить внимание на то, насколько хорошо сгибаются суставы лапы, есть ли такие наросты в местах соединения костей (шишки), больно ли кошке, когда вы осматриваете лапу, нет ли местного повышения температуры (сустав горячий). Но за лечением артрита для кошки все равно придется обратиться к ветеринару - хотя бы чтобы дозу лекарств рассчитал.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:11   #3
Кирочка
Новичок

А другие заболевания могут быть? Остеопороз, например? Кошки болеют такими заболеваниями?
Кирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:49   #4
Семен
Пользователь

Болеют всеми теми же заболеваниями суставов, что и человек.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:04   #5
Kanis
Пользователь

В общем, я ощупала кошкину ногу. Она не вырывалась, но ей было явно неприятно, лапу отбирала у меня. Так что если боль есть, то не сильная. В месте соединения костей, мне кажется так, не знаю, как на самом деле, небольшая шишка под кожей как бы на кости, маленькая, твердая. Сустав не горячий. Тот еще диагност из меня, конечно, но эта шишечка мне не понравилась. Наверное, надо снимок сделать? Если у кошки артрит, я это вряд ли определю...
Kanis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра