Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 27.01.2015, 14:16   #1
Павел1
Новичок

По умолчанию кастрация хорька.

добрый день. читал, что кастрация хорька неизбежна, если в доме есть дети или другие животные, потому что эти хищники становятся крайне агрессивными в период половой охоты. до какого возраста допустимо не кастрировать хорька? что если хорьков пара, можно ли оставить все, как есть, или лучше стерилизовать самку и кастрировать самца? с уважением.
Павел1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:51   #2
Кошка
Пользователь

я знаю, что у приятельницы жила пара хорьков, которых они не стерилизовали (обе, правда, девочки) - были довольно ручными, не кусались без повода.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:20   #3
Нестор
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
я знаю, что у приятельницы жила пара хорьков, которых они не стерилизовали (обе, правда, девочки) - были довольно ручными, не кусались без повода.
Даже пару не стерилизовали? А они не дрались и не метили? Даже самки кошек рано или поздно начинают выяснять, кто главнее, как же хорьки?..
Мы тут тоже решаем вопрос о стерилизации - взвешиваем, так сказать. Все говорят - что надо.
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:44   #4
Соня
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел1 Посмотреть сообщение
добрый день. читал, что кастрация хорька неизбежна, если в доме есть дети или другие животные, потому что эти хищники становятся крайне агрессивными в период половой охоты. до какого возраста допустимо не кастрировать хорька? что если хорьков пара, можно ли оставить все, как есть, или лучше стерилизовать самку и кастрировать самца? с уважением.
можно обойтись и без кастрации хорька-самца, но тогда держать с ним ухо востро. некоторые очень меняются по характеру в этот период и склонны причинять себе вред, если, например, вы держите его в клетке, хорек примется остервенело из нее вырываться и может повредить себе лапы, голову и зубы. вообще, они тяжело переживают отсутствие самки, а чтобы удовлетворить одного хорька понадобится 8 вязок. вряд ли вы найдет столько самок) лучше кастрировать. тем более, что и продолжительность жизни увеличивается. но кастрировать надо незадолго до начала первой охоты - сильно рано тоже опасно, могут быть гормональные нарушения, сбои в работе органов.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра