Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 14.01.2015, 13:59   #1
Kenny
Новичок

Восклицание Уретростомия отзывы, кто делал коту???

Большая просьба не оставить без внимания, коту предстоит операция, необходимо получить как можно больше сведений от владельцев животных, которые уже через это прошли - надо взвесить все за и простив!!! Итак, кто делал коту уретростомию, добавляйте отзывы, пожалуйста!!!
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:21   #2
Анна Муковнина
Новичок

Нашему котику делали уретростмию в мае 2014 года в возрасте 6-ти лет 10 месяцев. Перенёс он операцию благополучно. После делали капельницы, уколы, промывания, обработку швов. Трудности возникли, когда на фоне МКБ, цистита и нефрита и у котика полезла слизистая мочевого пузыря. Куски слизистой просто забивали даже толстый катетер после уретростомии. Помогали промывания физраствором. Когда на восьмой день после операции хирург и терапевт извлекли катетер, то вместе с ним вышла отмершая слизистая. После всё стало нормализоваться: восстановились стенки мочевого, анализы стали улучшаться. В конце июля с разрешения ветеринаров котик уже поехал на дачу. Терпение, старание, усилие и бессонные ночи (в нашем случае) конечно придётся приложить, но ведь это всё ради жизни и здоровья наших домашних любимцев.
PS. Если возникнут вопросы - обращайтесь. С радостью отвечу.
Анна Муковнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:15   #3
Кузька
Пользователь

Анна, спасибо вам большое за ответ!!! Это тема, на самом деле, для моего кота. Подробнее я писала о нашей ситуации вот здесь: http://www.zooclinica.ru/forum/showp...40&postcount=1 Нам предлагают вскрытие мочевого пузыря (и оно в нашей клинике дороже, почему я и засомневалась), а я не знаю, на что соглашаться. Как вы считаете?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:23   #4
Анна Муковнина
Новичок

К счастью, у нашего котика не было камней, только песок - кристаллы струвитов, которые изначально закупорили мочеиспускательный канал. Вы делали УЗИ? Какого размера, диаметра камни? Узнайте эту информацию. Может поможет и уретростомия. У нашего котика диаметр катетера после уретростомии был более 5-ти мм (теперь у него такая же и уретра). Если у вашего котика камни меньшего диаметра - должны в дальнейшем из него выходить без проблем... Удачи и терпения... Пишите...
Анна Муковнина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра