Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 18.10.2014, 15:24   #1
Лилиана
Пользователь

По умолчанию У кошки прыщи

У кошки прыща на подбородке, на той части, где шерсть редкая, близко к нижней губе. Даже не сразу понятно, что это. Была вначале черная небольшая шишка, я думала, что это заноза или гряз, сковырнула и испод нее вылезло что-то белое. Теперь второй прыщ уже лезет рядом. Отчего прыщи могут появиться у кошки? Я мажу зеленкой пока - после прошлого дырочка осталась небольшая, почти заросла, больше не воспалялась. Отчего это?
Лилиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:32   #2
Basilio
Пользователь

А что вас удивляет? Ослаб иммунитет или, а тут как раз свежая царапина, вот и прыщ у кошки вскочил. Если она не будут распространяться, просто прижгите зеленкой и второй, тем более что это уже проверено и помогает и вреда точно никакого не будет.
Basilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:39   #3
Лилиана
Пользователь

У вас тоже кошка, как я поняла? Может быть когда-нибудь возникали такие же проблемы? Вообще эти прыщи у кошки появились после того, как она убежала на улицу и мы ее потом поймали в подвале. Я только поэтому волнуюсь - там же коты лазают уличные, она могла подхватить болячку.
Старый 18.10.2014, 15:51   #4
Валерия14
часто на форуме

Бывает просто так прыщи появляются)))) левомицетиновая мазь есть, если прыщи гноятся, салициловый спирт - куча дешевых и доступных человеческих средств. Спрашивайте в аптеках ;)
Валерия14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:39   #5
MIL
часто на форуме

Продолжайте мазать зеленкой. Есть не пройдет, идите к ветеринару. Вообще, зеленки должно быть достаточно. Она могла просто поцарапаться в подвале или зацепиться за что-то мордой, так что это даже не обязательно прыщ, скорее всего, просто ранка загрязнилась.
MIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:10   #6
Kot-v-sapogax
Пользователь

Хлоргексидин, йод и линимент синтамицина. на других форумах полно информации о том, что такое "прыщи кошек", то есть в вашем случае - акне (потому что черные, а не просто белые). советуют корм менять на более диетический. а там дальше - само пройдет!
Kot-v-sapogax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:58   #7
DMC
Пользователь

Так это прыщи! а мне казалось, что это она так расчесывает себе подбородок просто. перестали давать курицу, дешевую рыбу, корм сменили - и даже проходить начало! одна черная точка осталась, думаю, сама рассосется.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:38   #8
Лилиана
Пользователь

Так вот оно что! Просто угревая сыпь. Последую вашим советам. И, наверное, надо подумать, как изменить рацион, потому что поправиться еще немного - и будет уже вполне толстенькой... Спасибо!
Старый 23.10.2014, 19:41   #9
Таша
часто на форуме

странно, что у кошек, у которых сальные железы не работают так интенсивно, как у собак, появляются акне. Собаки, наверное, тоже подвержены прыщам, получается? И даже больше?
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра