Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 10.09.2014, 16:44   #1
ыыы
Пользователь

По умолчанию Кошка гуляет, как успокоить?

когда кошка гуляет, как успокоить животное? не хочется пичкать ее гормональными каплями. может быть, будет лучше, если кошка перегуляет сама? или лучше уколы поколоть специальные? они же раз в полгода делаются?
ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:07   #2
ЛизаЛиза
Пользователь

мама сажает свою кошку в таз с холодной водой. окунает хвостатой частью и отпускает. пока кошка вылизывается, она успокаивается, а потом спит какое-то время после стресса. и так отвлекается))) очень действенно. потому что если ее жалеть и гладить, кошка еще больше распаляется. но это наш рецепт, как успокоить кошку, когда она гуляет
ЛизаЛиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:42   #3
Конст
Пользователь

охренеть вы кошечку успокаиваете мы свою стерилизовали. это гуманно я считаю. потому что зверь в городских условиях не может нормально существовать. только ненормально. а когда гуляла давали ей капли. это в разы меньше мучительно, чем давать гулять и не давать кота. эт мое мнение
Конст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:47   #4
Пират
Пользователь

Кошку можно еще накормить успокоительными травяными препаратами на основе кошачьей мяты и еще трав. Просто, чтобы ей не было так обидно)
Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:42   #5
Ирка
Пользователь

А нельзя просто дать кошке кота?! Это же самое логичное! Котят постоянно кто-нибудь раздает на рынке, около выставок, по объявлениям. Значит можно их потом просто раздать! Зачем мучать животное???
Ирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:46   #6
Катя Боцман
часто на форуме

Цитата:
Сообщение от Ирка Посмотреть сообщение
А нельзя просто дать кошке кота?! Это же самое логичное! Котят постоянно кто-нибудь раздает на рынке, около выставок, по объявлениям. Значит можно их потом просто раздать! Зачем мучать животное???
Ирка, вы когда нибудь жили в деревне? Или может быть хоть видели, как там живут люди? кошки в частных домах гуляют сами по себе и каждый раз находят кота и приносят котят. И тут два варианта: либо вы страшно любите животных, и тогда весь двор у вас покрывается кошками, либо вы их топите. Представьте себе теперь эту же ситуацию в городе. Хорошо, если вам удастся раздать 3-4 котенка. А потом знакомые, у которых нет котов, кончатся. Что вы будете делать тогда? пойдете топить?)
Катя Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:47   #7
Катя Боцман
часто на форуме

ваш вариант хорош только для заводчиков породистых кошек. нам котята очень даже выгодны)))
Катя Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:07   #8
ыыы
Пользователь

ответов море и ни одного дельного. эх! не буду я кастрировать свою кошку - кто ее знает, какая она после этого станет. и в таз с холодной водой не буду сажать, дикость какая то. просто закрою на кухне пока. а в другой раз пойду за каплями...
ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:04   #9
Варданян
Пользователь

постарайтесь не гладить ее, чтобы не волновать лишний раз. если кушает - успокоительное в еду. есть кот баюн, стоп стресс. но лучше дать ей капли, а в следующий раз сделать укол. кошки очень много теряют сил, даже худеют, когда гуляют впустую.
Варданян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра