Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 24.09.2007, 22:34   #11
Андреев Андрей
Модератор

Даже при незначительном поражении именно кошкам требуется адекватная седация,то есть наркоз.Если образование небольшое,то наркоз минимальный и риск тоже.
Андреев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:40   #12
Morning Sky
часто на форуме

с ним разговаривал мой муж, доктор спрашивал о состоянии кошки (она ведёт себя как и обычно (тттт) и посоветовал местный наркоз ибо операция небольшая. (как и вот уже высказался Андрей)

прошу вас как специалиста ответить - каковы шансы?
я так понимаю это 1ая стадия,ибо органы дыхания у неё не поражены (делался рентген)
разве ничего перед операцияей (анализы) сдавать не надо? а вдруг (как у людей) у неё аллергия на какой-то препарат...

стоит ли волноваться по поводу операции - тут наверное ндо полагаться на опытность и мудрость врача,но к сожалению,он будет только теперь в четверг и с ним связаться никак,а в четверг мы уже планируем ехать, да бы не откладывать (ведь болезнь только развивается..)

что делать с кошкой? как подготовить к операции?
боже..столько вопросов ((((

я
Старый 24.09.2007, 22:51   #13
Людмила Геннадьевна
Администратор

Доверять лечащему врачу - это уже 50% успеха, думаю он вам советовал , что либо перед операцией, но так как большенство владельцев - получая большой объем информации , не все улавливают , следует еще раз связаться с лечащим врачом.
Однозначно перед операцией голодная диета - 12 часов.
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:35   #14
Morning Sky
часто на форуме

а вот к сожалению и не советовал,лишь объявил рез-ты (по телефону) цитологии и сказал,когда нам подъезжать можно...типо там подготовим всё...
спасибо за помощь в общем
меня вот ещё что беспокоит
мы в зависимости от кол-ва корма и массы кошки расчитала сколько нужно ей давать (у анс же диета),если раньше она съедала всё, то сейчас у неё до сих пор лежит половина вечернего кормления :( стоит ли опасаться?(
Старый 25.09.2007, 14:06   #15
Людмила Геннадьевна
Администратор

Порой стресс сказывается таким образом, представьте жила себе кошечка дома, и вдруг ее начали вывозить то к одному врачу, то к другому.
Биохимический анализ крови сдайте не помешает перед опрацией.
Старый 25.09.2007, 14:45   #16
Morning Sky
часто на форуме

здравствуйте
*продолжим*
Молодой человек спросил насчёт анализов,на что был дан отриц.ответ. Операция сама по себе малая.
а вот насчёт как..и что - думаю может позвонить в ту клинику и хотя бы уточнить всё у др врача (что по графику у них), и уже в четверг подъехать с кошкой...(ведь чем быстрее-тем лучше...
Старый 25.09.2007, 20:01   #17
Людмила Геннадьевна
Администратор

Уточнить стоит в любом случае, но лучше у лечащего врача.
Поймите , что даже врачи одной и той же клиники по разному назначают лечение. Надеюсь все закончиться хорошо.
Старый 04.11.2007, 01:17   #18
Morning Sky
часто на форуме

Здравствуйте!
Давно здесь не была,не писала ничего.
А в общем-шишку удалили,шов зажил хорошо (ттт),
а сейчас снова проблемы
После операции по удалению рака через какое-то время появилась шишечка возле соска, пошли к тому врачу,что нас оперировал-выдавил,прописал Галастоп и прийти через неделю; мы решили сходить в др клинику и подтвердить диагноз - сделали цитологию (раковых клеток не обнаружено,но есть опухолевые,что со временем могут превратиться в раковые); ещё у нас были выделения из влагалища (тот врач,что оперировал опять же не придал этому значение)-сделали в этой же клинике узи - небольшое воспаление матки...
прописали уколы - http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/...1c249.jpg.html
колим,кошка орёт и прячется от нас(
завтра уже будет 3ий день процедур таких.
Позавчера нашла ещё один "прыщик" между лопатками :(

нет сил,но мы боремся,верим в излечение!
вычитала,что эффективней (меньший риск рецедива) удалять обе гряды сразу (+состояние/возраст кошки=наркоз), и как правило источником опухолей служат гормоны - правы ли эти изречения?
Расскажите пожалуйста более подробно,ибо хочется знать на что мы идём :(

гормоны=матка => стерилизация? ведь рано или поздно нас настигнет либо пиометра либо ещё что-нибудь(сейчас платимся за свои грехи,а именно когда-то давали контра-секс+вискас и китекэт)

хотелось бы побольше узнать от опытных людей про омж, шансы, стоит удалять сразу 2 или 1 гряду? возможо ли совместить операцию по омж со стерилизацией...
и много иных вопросов..
Старый 04.11.2007, 19:41   #19
Андреев Андрей
Модератор

Для того,чтобы понять как вам поступить и что лучше для кошки,необходимо подробно расспросить обо всём хирурга,который наблюдает кошку и знает как лучше для неё будет. Заочно давать консультации по лечению,прогнозам,технике операции не имеет смысла всем врачам сразу,так как мнения могут различаться и это вызовет у вас дополнительные сомнения.
Андреев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:37   #20
Morning Sky
часто на форуме

хорошо,но мы пока даже с хирургом не разговаривали,лишь с медсестрой(при 1ом визите) и онкологом,когда мол.человек поехал забирать результаты цитологии.
Во вторник планируем посетить клинику и обсудить дальнейшую жизнь моей любимицы,а также снова сдать на цитологию "шишку". Вчера обнаружила у неё "прыщик" на правой стороне середины туловища.такой же есть и между лопатками, сказали (когда звонили),что это возможно аллергия,если кололи в холку...
Насколько помню (с момента обращения нас в ветклиники:
27.09 нам прописали Синулокс - в день операции по удалению рака;
14.09 нам вкололи и позднее кололи ей сами - берберис гомока(о)рт;
после операции по удалению рака мы обратились в клинику из-за "кисты",появившейся возле соска чуть ниже шва, в тот день нам что-то вкололи (не могу сказать что) и прописали Галастоп (давали буквально 1,5 дня),позднее решили подтвердить диагноз "кисты"-оказалось опухоль+выделения из матки-прописали (сейчас колим)-Цефотоксим с новокаином31.10)

так всё-таки может ли быть от этих препаратов аллергия? или это рак? снова он?(
Понимаю,что каждый случай индивидулен,но чисто логически?
на всякий пожарный выкладываю рез-ты анализов крови и мочи - дата на них есть:
Биохимический:

Анализ мочи:

Кровь

Опции темы
Опции просмотра