Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 21.09.2007, 02:29   #1
Morning Sky
часто на форуме

Восклицание рак у кошки (!!!)

насколько он опасен? и действительно ли его нельзя лечить?

+ к тому же у нас мкб, посадили на диету с кормом Хиллс S/d (это было до того,как были известны результаты цитологии)

когда мы тока её привезли - ни о каком раке даже речи не шло! откудо он мог взяться?? объясните..или я сойду с ума
никому её не отдам, даже богу...
сделали рентген, рентгенолог сказал: в принципе ничего криминального в органах дыхания не выявлено,что позволяет сделать операцию и не допустить дальнейшего распространения болезни (я так понимаю,что это 1ая стадия)
кошечка после рентгена

результат цитологии:
http://rb.foto.radikal.ru/0709/4c/fb0881de01d5.jpg
Morning Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:12   #2
Людмила Геннадьевна
Администратор

Здравствуйте, для полноценной картины - необходимы дополнительные сведения - возраст, место локализации опухоли, как давно она выросла, как быстро растет, есть ли еще небольшие уплотнения на теле, их размер.
На данном этапе можно применять препарат ронколейкин - это иммуномодулятор и одним из его показаний является онкология.
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:44   #3
Morning Sky
часто на форуме

Шишечка нах-ся под правой верхней лапой, больше никаких видоизменений тела мы не наблюдаем.
кошке 9 лет, не стерилизована; шишку обнаружила ночью в пятницу (14.09),сразу же поехали в ветеренинарку на Энгельса, где нам даже вариантов под "рак" не дали,т.е. мы надеялись и думал,что это либо опухоль,либо киста,что можно будет удалить и никаких проблем...
кошка ходит в попоне,да бы не разлизывать живот,поэтому посм как удасться-оценим,но видимых изменений мы больше не обнаружили,
размер её на данный день по-моему такой же.
Старый 21.09.2007, 14:23   #4
Людмила Геннадьевна
Администратор

Здравствуйте, паниковать пока нет причин, т.к. диагноз после цитологии звучит - вероятность формирования. И не забывайте , что существует разновидность онкологии - это доброкачественная и злокачественная , их существенное отличие - у доброкачественной - это медленный рост, она не дает метастаз, и с такой "шишечкой" можно прожить долгие годы.
Но иногда доброкачественная природа опухоли может переходить в злокачественную, т.е исчезает капсула , начинается быстрый рост клеток.
Наблюдайте за новообразованием, не грейте, не массируйте и главное не накручивайте себя домыслами, ведь если не будет наблюдаться активного роста, удалять ее нет необходимости.
И еще вопрос, как давно лечите МКБ, как давно разлизывает живот.
Старый 21.09.2007, 14:49   #5
Morning Sky
часто на форуме

сегодня едем на консультацию к онкологу (позже отпишусь)
что по поводу мкб:
лысый он у неё давно (т.е. полгода наверное точно),но вот в посл время (до той пятницы) она начала себя так зализывать,что начали появл ранки и тут эта шишка.... - сразу поехали в ветку и там нам поставили диагноз МКБ по рез-ам анализа мочи *чуть позже отсканирую*
Тут же нас посадили на диету с кормом Хиллс s|d,попона неснимаемая,ибо она начинает себя лизать...
у неё голые подмышки,живот, и начало хвоста (от мочеиспуск.отверстия)

Прошла неделя, а уже сейчас замечаю (ведь она мыться не может,приходится мне ей помогать) растущий пушочек на хвостике) *хоть какая-то радость*

Цитата:
не грейте
т.е. специально?
у нас в комнате не совсем тепло и я пост включаю обогреватель и иногда накрываю кошку своей тёплой кофтой,но когда чувствую,что ей жарко-сразу снимаю и выкл...
Старый 21.09.2007, 16:16   #6
Morning Sky
часто на форуме

http://rk.foto.radikal.ru/0709/00/2571e2360a0c.jpg - результат анализа мочи
Старый 22.09.2007, 01:36   #7
Morning Sky
часто на форуме

На Веденеева врач-онколог отвергнул предпосылки позавчерашнего рентгенолога и в принципе рез-ты цитологии,ибо,ощупав,он ничего не нашёл... сказал,что на рак эта шишка не совсем похожа; ощупал соски-никаких отклонений; снова сдали цитологию-вечером в понедельник будем звонить узнавать,что там у нас(
Старый 22.09.2007, 13:45   #8
Людмила Геннадьевна
Администратор

Здравствуйте, да действительно по результатам анализа мочи, у вашего питомца мочекаменная болезнь, лечите почки, а с онкологией ждем от вас повторных результатов цитологии.
Старый 24.09.2007, 21:07   #9
Morning Sky
часто на форуме

только что созвонились с врачом,у которого были на приёме - сказал,что диагноз,поставленный ранее, подтверждён
теперь стоит вопрос лишь об операции. Предложил в четверг, т.к. будет именно он. Вопрос в т.ч. - общий или местный наркоз? что для кошки лучше? что лучше для нас? я скоро сама уже в больнице попаду с этими стрессами,хотя понимаю,что должна быть сильной(
ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ????
Старый 24.09.2007, 22:28   #10
Людмила Геннадьевна
Администратор

Добрый вечер.
На счет наркоза, можете спросить у врача, подходит ли в данном случае миорелаксация (домитор) и местная анастезия, не могу вам конкретно советовать, т.к. правильне всего - это можно сделать после осмотра. Что говорит ваш лечащий врач?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра