Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 14.02.2012, 22:38   #1
Баира
Новичок

Вопрос Красноухая черепаха заболела

Здравствуйте. я наконец-то смогла зарегистрироваться.
У меня возникла проблема с черепахой. Стала малоподвижной, мало ест, в основном лежит под лампой. Кожа на задних лапах (та что нежная около панциря) порозовела. И черепаха постоянно линяет. Просто кошмар КАК!!!
Кормится рыбой (треска, хек), креветки, кальмары, траву почему-то есть отказывается. Еще даю ей корма фирмы Sera. АА, чепе около 5 лет, самка. Уже яйца выбрасывала и съела их. Аквариум на 200л, заполнено примерно 120. Остров с камнями есть. Лампу ультрафиолетовую убрала, т.к она при ней бешеной становилась. Фильтр стоит внешний JBL. Со дна убрала все, потому что ночью начинает греметь. Вот. Про болезни я прочитала, получается, что это сапролегниоз (прошу прощения, если неправильно пишу).
Вопросов у меня несколько:
1. способов лечения описано много, посоветуйте, что лучше подобрать мне, т.к. я работаю сутками и не каждый день смогу ее мазать?
2. заразно ли это для человека?
3. Нужно ли мне в фильтр вставить JBL ClearMec plus Pad CP, будет ли он хотя бы частично нейтрализовать отходы жизнедеятельности чепы? (Описание:http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7449)
4. инфракрасную лампу можно использовать для обогрева?
5. Насколько необходим ультрафиолет, и что делать если при нем она становится агрессивной - однажды достала до светильника и сбила его (упал в воду, боюсь снова вешать)?
Спасибо
Баира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:00   #2
Баира
Новичок

Здравствуйте. Вы так и не ответили на мои вопросы. Черепаха стала мало есть, в основном лежит на берегу под лампой. Что делать? Можно ли черепахе давать дифлюкан. У нее опухли веки, что это? Помогите!!!

Последний раз редактировалось Баира; 21.02.2012 в 20:08.
Баира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:24   #3
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Добрый день!Извините за поздний ответ.
В Вашем случае черепаху лучше показать ветеринарному врачу( специалисту по экзотическим животным) для осмотра, проведения обследования и постановки диагноза.Не верно будет начинать лечение черепахи от неустановленного заболевания.
Возможно, животному будут назначены антибиотики.Технику постановки инъекций,дозы препаратов также назначает врач.
В нашем ветеринарном центре работает врач,занимающийся лечением черепах-Осипенко Е.В.При желании,врача можно вызвать на дом.
Старый 26.11.2012, 16:41   #4
meleeboyy
Новичок

По умолчанию Ну вот и теперь с вами

А Вы уже посетили новый фан-сайт Саги Сумерки? Там можно посмотреть Сумерки 5. Сага. Рассвет часть 2, а также увидеть много интересной информации, в том числе и фотосет обнажённой Кристен Стюарт: http://sumerkifans.blogspot.ru/
meleeboyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра