Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 17.01.2011, 00:10   #1
Наталья Николаевна
Пользователь

По умолчанию Как заставить кошку пить.

Здравствуйте.
Проблема вот в чем.Кошка отказывается пить.Пытались размачивать корм,ждет когда подсохнет,поим из шприца- делает вид что захлебывается и выворачивается.Доступ к воде есть всегда,но она сделает пару глотков сама и все.
Как следствие такого питья плотность мочи 1.060,писает один раз в сутки.Начинают образовываться кристаллы,что опять приведет к МКБ,которую пол года как вылечили.
Вопрос:есть ли какие нибудь способы заставить ее пить,может медикаментами вызвать жажду,может еще что?Нельзя же ее всю жизнь из шприца поить.
Заранее спасибо.
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:45   #2
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Насильно напоить кошку достаточно сложно.Можно добавлять к сухому рациону влажные корма(консервы) той же фирмы ,что и сухой корм.Это поспособствует нормализации водного баланса.
Старый 18.01.2011, 23:31   #3
Наталья Николаевна
Пользователь

Это мы тоже проходили,она тогда отказывается есть сушку,а эти пакетики очень накладно получается если кормить только ими,и этого все равно не достаточно.
Ведь если кошка не хочет пить значит ее почки работают не правильно,т.е. ей в мозг не поступает сигнал о том что надо попить.Значит надо как-то переубедить почки что им не хватает влаги.Или я не правильно понимаю систему организма?
Может почки надо лечить?
Старый 21.01.2011, 00:23   #4
Модератор

Можно давать сухой корм в смеси с консервами(тогда расход консервов значительно снижается)
Сколько кашке возраст? Пробовали ли кормить натуральной пищей?
Старый 24.01.2011, 00:15   #5
Наталья Николаевна
Пользователь

Кошке 7 лет.Я пыталась кормить ее сушкой и консервами "RC уринари",но она напроч перестает есть сушку,подавай ей консервы.
Я беспокоюсь что она мало пьет,потому что осенью мы сдавали кровь на химию и у нее креатинин и мочевина повышены.Врач сказал что пока нет причин волноваться,но надо чтоб кошка больше пила,что бы почки промывались.По назначению врача мы уже съели две упаковки канефрона,я завариваю ей почечный сбор вливаю насильно.Сейчас нам прописали цистон,но я решила его пока не давать,уж слишком много лекарств.
Но она все равно мало пьет.
Нормальную пищу она ела в маленьком возрасте,сейчас нет возможности,я работаю с утра до позднего вечера.
Старый 24.01.2011, 00:57   #6
Модератор

К сожаления вариантов в вашем случае немного.Либо продолжать поить искусственно,либо переводить на натуральную пищу с низким содержанием белка в рационе(помимо мяса давать крупы( рис,греча)
Преобладание мяса(белка) в рационе дает нагрузку на почки,что нежелательно при почечной недостаточности.
Сочетание натуральной пищи и цистона будет способствовать и растворению кристаллов и поддержанию водного баланса.
Старый 25.01.2011, 22:21   #7
Наталья Николаевна
Пользователь

Спасибо.Будем думать.
Старый 21.07.2012, 20:09   #9
gapoha
Новичок

Отправить сообщение для gapoha с помощью ICQ Отправить сообщение для gapoha с помощью Skype™

Так зачем его насильно поить??? Если вы не хотите пить но вас заставлять, от этого у вас появится жажда?? Не мучьте кота!
gapoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:33   #10
lara-klimova
Новичок

И наш кот пьёт мало, спасибо всем за советы!

Опции темы
Опции просмотра