Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 11.08.2011, 10:11   #1
Ekaterina
Новичок

Восклицание Уремия это приговор???

Здравствуйте!
Помогите , пожалуйста, советом!!
Моей кошечке 17 лет, поставлен диагноз уремия...
Креатинин 400
Мочевина 28
( анализы сообщили по телефону,поэтому без подробностей)
Назначен кетостерил по 1/4 таблетки два раза в день.. И корма ренал и nf.
Врач сообщил , что можно попробовать капельницы, но что практически это бесполезно..

У меня несколько вопросов
1 правильно ли что я даю ей таблетки растолченые смешаные с кормом или засыпаю этот порошок в рот, или же надо давать цельным кусочком?
2 стала меньше пить. Хорошо или плохо?
Но , в тоже время, наблюдается запор. Что делать?
3 сегодня утром стошнило( после 3 дней кетостерила. Но я посмотрела, была свалявшаяся шерсть) это нехороший признак?

Что ей может еще помочь???

Спасибо за внимание и ответы..
Очень не хочется , чтобы она страдала...
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 02:07   #2
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Здравствуйте Ekaterina!
К сожалению,хроническая почечная недостаточность-заболевание,которое не лечится.Проблема заключается в том, что часть почечной ткани теряет способность выполнять свои функции в связи с возрастными изменениями.Недостаточность работы почек вызывает накопление в организме продуктов обмена.Избыточное их количество приводит к интоксикации организма и, как следствие,апатии,потери аппетита.
Капельницы не лечат почки,но зачастую вызывают положительную динамику,так как "очищают"кровь от продуктов обмена веществ.После курса капельниц(5-7 дней) возможно улучшение состояния,но на определенный период(индивидуально для каждого животного) Лечебный корм,добавки("Ипакитине") помогают поддерживать работу почек.
1) Степень дробления четвертинки не имеет значения, так как 1/4 это уже не полная таблетка.
2) можно попробовать допаивать искусственно.
Если кошка ест, для стимуляции стула можно дать внутрь вазелиновое масло(примерно 5 мл) однократно; если не ест,то стул и не образуется.
Рвота шерстью периодически бывает у кошек.
Обсудите со своим врачом вариант постановки капельниц.
Старый 12.08.2011, 22:39   #3
Ekaterina
Новичок

Спасибо большое за ответ!
Я, конечно, уже прочитала в интернете, все , что связано с ХПН, просто хочется верить в чудо...
Вообще ,в поведении кошки особых изменений нет, если не считать страшную худобу и блеклую шерсть, Апатии особой нет, рвоты тоже , моча прозрачная, в достаточном количестве.
Просто доктор сказал что кетостерил может вызвать рвоту и тогда его не стоит давать, вот я и испугалась..
Она ест, можно сказать, не меньше, чем раньше, ведь и прежде особого аппетита не было.В течение дня ест переодически сухой корм, а вот влажный не очень , но в сумме получается, что что- то все- таки ест!Весит, бедняжка, 2,5 кг...
Что можно добавлять в корм, чтобы больше ела, ?кормлю с руки, но не всегда помогает.
Стала меньше пить, это по сравнению с тем, что было перед приемом кетостерила, когда от поилки не отходила, ведь то был не хороший признак, поэтому я расценила это как хороший знак, или нет?
Вообще ,после кетостерила ожила .
Стул, наконец,случился после двух дней, зато два раза! Добавляла в пищу
подсолнечное масло, но теперь буду вазелиновое добавлять, спасибо за подсказку!
Обязательно сделаю капельницы!
Еще раз спасибо за ответ!
Старый 13.08.2011, 00:07   #4
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

На здоровье!
В дополнение к лечебному корму можно попробовать также добавку "Ипакитине".
Старый 14.08.2011, 01:23   #5
Ekaterina
Новичок

Спасибо большое!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра