Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 23.04.2009, 03:35   #1
Lex
Новичок

Восклицание Кондратьевский...

Доброго времени суток! Может топик не в тему, но подходящего раздела не нашел.... Вопрос такой, на сколько безопасно покупать щенка на Кондратьевском рынке? Может кто сталкивался... поделитесь опытом.. =)
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:03   #2
Людмила Геннадьевна
Администратор

Здравствуйте - это не мои слова , но сказано очень точно.

"Хотела бы, что бы Вы услышали мой голос,и голос нашего зоозащитного движения. Я в данном случае могу надеяться только на вас! Как вы знаете в Санкт Петербурге имеет место такой рынок как Полюстровский, единственное место где официально разрешена продажа домашних и декоративных животных. Но многие не знают, чем действительно заканчивается покупка котёнка или щенка в данном месте.Мы зоозащитники провели своё частное расследование,и вот что мы узнали.. 98 % животных которые продаются так называемыми "предпринимателями" смертельно инфицированы! Находятся все эти животные в антисанитарных условиях,зачастую без воды и еды! Часто можно заметить как в тесных "вольерах" лежат щенки и котята не товарного вида. В неподвижном и вялом виде! Почему?! Потому что, люди которые занимаются продажей животных и администрация Полюстровского рынка не заинтересованы действительно в состоянии и содержании животных,они заинтересованы в быстрой наживе. А что потом переживает новоиспечённый хозяин который приобретает котёнка или щенка за деньги,мы вам расскажем здесь. Как правило, семьи которые решаются завести животное имеют детей,именно с подачи детей родители берут в дом животное,дабы с раннего возраста приучить сына или дочку к прекрасному. И что же получается??? Мама,папа и ребёнок идут выбирать на Полюстровский рынок котёнка. Видят животных которые только вызывают жалость,а не радость,и приобретают самого- самого..вон того,который забился в уголок,весь грязненький,с липкой шерстью от высокой температуры в помещениях,вялого,и несчастного...И все радостные едут домой от мысли что спасли котёнка от такого ужасного места,и что наконец- то у них в доме будет маленькая радость.. Но в течении всего дня замечают,что и у них дома котёнок не прикладывается к еде,к воде,всё время сидит тихий под кроватью.Обеспокоенные родители на следующий же день едут в ветеринарную клинику! И что говорит врач?! -Вы купили этого котёнка на Кондрашке? Ну всё ясно!!!! Итоги анализов-"котёнок болен панлейкопенией (кошачей чумой) на последней стадии. Любые попытки спасти будут тщетны!" Но родители не сдаются так как не могут сделать больно своей дочурке,она так полюбила этого котёнка. И не смотря на всё начинается лечение...капельницы,уколы,таблетки и капли...всё это выходит в кругленькую сумму...но котёнок не идёт на поправку...благодаря процедурам,котёнку продлевают жизнь ещё на 1 день..на следующий день у котёнка падает температура.начинается рвота с кровью, и он умирает на глазах родителей и девочки.....В итоге моральный и финансовый удар ..а сколько таких семей которые остались обмануты??? Уважаемая губернатор ,я знаю что пустила не много лирики,но всё же я думаю вы поняли,что я хочу донести до вас,и до людей. Все животные купленные на Полюстровском рынке в 97% имеют летальный исход,или же долгое лечение по исходу которого животное всё таки выживает.Так как они инфицированы и являются переносчиками, смертельными болезнями порой опасны для здоровья человека такие как: Панлейкопения,Энтерит,Нефрит,Отит,Лейкемия,Хламиди оз и т.д. У меня есть очень много людей,которые смогут письменно подтвердить мои слова.Так как сами покупали на этом рынке животных,которые в итоге погибали в течении 2-3 дней. Не хочу всех ставить под одну гребёнку...конечно же туда приходят милые бабушки ,которые хотят пристроить за копеечку потомство своей кошечки.Такие бабушки, котят или щенят приносят в основном в корзиночке в одеяльце ,животные находятся в опрятном виде,и абсолютно адекватные и здоровые. Я же поднимаю речь о тех "злосчастных предпринимателей" которые годами торгуют инфицированными животными и знают об этом!!! Просьба к губернатору-Ужесточить контроль над физическим состоянием животных,и их содержанием на Полюстровском виде. Запретить продавать животное без паспорта,и без ранее ветеринарного осмотра с выдачей, мед.справки! Сделать торговлю действительно на уровне европейских стандартов! У нас культурная столица ,ну почему такая большая проблема как Кондратьевский рынок,упущен из вида администрации города???? Надеюсь здесь многие найдут что сказать! А я надеюсь Валентина Ивановна,что мои слова будут услышены лично вами!!!!! Спасибо!!!! "
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:25   #3
Lex
Новичок

а Вы не подскажите, где тогда можно приобрести щенка чихуа- хуа??
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:04   #4
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день, приобрести щенка можно на выставке или в питомнике, адреса можно найти в интернете или в журналах для владельцев животных. Вам перед покупкой обязательно нужно познакомиться с заводчиками, а также посмотреть условия содержания животных у них.
Старый 06.08.2010, 15:53   #5
roxyzerva
Новичок

Полностью поддерживаю статью..только что котенок умер ..тоже купили на рынке...4 дня прожил и все..умный..приучен к лотку....но как мучился от болевых судорог..вет врач сказал что он был болен отравлен или заражен и что он истощен так что не моя вина и нефиг там было покупать..обидно и жалко..к нему привыкла...ни его ни денег..а расстройство самое искреннее...жалко малыш такой..и вот...
roxyzerva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:23   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Примите наши соболезнования.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра