Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 06.01.2006, 03:39   #1
Anonymous
местный

По умолчанию Странное поведение кошки

Здравствуйте, сегодня заметил у своей кошки (2,5 года, русская голубая) странное поведение. Животное нервно вылизывало разные части тела, перебегало с места на место, и проявляло повышенную активность, было чем-то раздражено. Сильно било хвостом, но не издавало никаких звуков (это для нее нетипично). Плюс ко всему стало проявлять агрессивность, не то чтобы бросалось на людей, но вело себя явно не нормально, даже немного нападало на некоторые предметы одежды. По прошествии некоторого времени (получаса) кошка успокоилась, и в данный момент выглядит нормальной.
По телефону дежурный врач ветеринарной клиники, на описанные симптомы сказал что возможно у кошки внешние паразиты.
Был бы вам очень признателен за консультацию, кошка не общается с другими животными, фактически не бывает на улице. И могли бы вы разъяснить, пожалуйста, симтомы и вероятность заболевания бешенством, поскольку к сожалению не смогу показать животное ветеринару в ближайшую неделю, а актуальную информацию найти весьма сложно. Я очень беспокоюсь о животном.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 11:51   #2
Людмила Геннадьевна
Администратор

Здравствуйте Сергей! Ваших данных недостаточно для постановки точного диагноза , поэтому есть только предположения. 1)у кошки течка, 2) глистная инвазия, 3) стресс (смена кормления, взрывы петард), 4) болезнь Ауески. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: стерилизована ли кошка; когда последний раз травили глистов; чем кормите; вакцинировано животное; были ли какие-нибудь изменения в жизни вашего питомца???
Бешенством животное заболевает после укуса , например грызунами или другими кошками, собаками. При бешенстве животное проявляет либо сумашедшую агрессию, либо отмечается парез конечностей.
Но есть такое заболевание как псевдобешенство - болезнь Ауески - которая характеризуется беспокойством животного , сразу же сменяющееся неукротимым зудом, иногда обильное слюнотечение, вскоре кошка начинает маятникообразные движения по комнате, и затихает.
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 16:39   #3
Anonymous
местный

Зравствуйте, Людмила, спасибо за ответ.
Кошка не стерилизована, и течки у нее в данный момент нет. Глистов не травили, вакцины тоже не делали еще, кормим консервированными кормами 'Kitecat' и 'Friskies'. Спасибо еще раз, придется нести к ветеринару.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 20:21   #4
Людмила Геннадьевна
Администратор

Уважаемый, Дмитрий! В вашей ситуациии, чем раньше, обратитесь в реальную клинику, тем лучше. Более того, если были повторы неадекватного поведения животного. С наступающим Вас Рождеством , здоровья вам и вашим питомцам :D
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:08   #5
Юлия23
Новичок

По умолчанию очень странное поведение кошки

Добрый день. Помогите пожалуйста, моей кошке 5лет, она очень послушная, без всяких проблем, всегда понимала, что можно, что нельзя... Я 2 месяца как переехала в другой город, и хочу в течении следующего месяца ее к себе перевезти, пока живет с сестрой. По началу было все хорошо, она сестру слушалась, была идеальной, но на днях, по ее словам, кошка взбесилась, на себя не стала похожа, бегает, как бешеная в стены врезается, кричит, пакастит, в подъезд выбегает (она боялась выходить всегда!), даже мимо в туалет сходила, такого НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Я не знаю что делать, перевезти пока не могу, и оставлять ее в таком состоянии невозможно... подскажите что ни так. У меня 3 версии, 1) что скучает по мне (я думала, что кошки быстро отвыкают, тем более моя сестра для нее не чужая, и 2 месяца без меня была спокойной), 2) она не рожала еще (но говорят, что это не причина психических заболеваний), 3) просто мало внимания уделяют. Очень жду ответа, переживаю.
Юлия23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:38   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Вашу кошку нужно показать доктору. Возможно кошка испытывает болевые ощущения. Могут быть проблемы с мочеполовой системой. Сделайте УЗИ матки, яичников, мочевого пузыря и почек.
Старый 31.07.2010, 08:07   #7
Юлия23
Новичок

Спасибо за ответ. только почему она пакастит?? пытается привлечь к себе внимание?
Юлия23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 09:36   #8
Жукова Анастасия
Модератор

Если кошка при испражнении испытывает дискомфорт, то она начинает ходить в туалет не в лоток, а куда-нибудь на мягкое - например на диван или ковер или наоборот стремится прятаться например под кровать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра