Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 04.03.2010, 15:09   #1
Ped
Пользователь

По умолчанию Кошка - болеет или нет?

Здравствуйте.
Моей кошке 2,5 года, стерелизована, привита все как надо (у вас:)). Когда только взяли, готовили ей еду сами, но она отказывалась часто, уже год или больше как перешли на корм Хилс. Часто папа (очень твердолобый) дает ей молоко, хотя на сколько я знаю, нельзя мешать корм с молоком?? Недавно я уезжала на неделю, когда вернулась у кошки между ухом и глазос правыми (ближе к уху) была болячка, чуть позже появилась такая же под глазом ближе к носу. Появились, засохли и сейчас почти прошли да 4 дня с момента появления. Такое у нее уже было(не могу точно сказать когда, но было). Сейчас мне кажется она не очень здорова, часто у нее сухой теплый нос, пару раз мне казалось что шерсть менее яркая чем раньше(это сильно видно, т.к. она ярко рыжая), глаза все время грязные слегка, шерсть лезет ужасно, но при этом она играет, ласкается и охотно ест как здоровая. Может быть это авитаминоз? Я бы пришла сразу в клинику, но дело в том что я недавно уволилась и пока что не могу себе позвоить этого. Может быть можно сразу сдать кровь или другие анализы?
И еще скажите: корм - тот же хилс - имеет несколько линеек (обычный, с овощами и т.п.). Можно ли давать разных линеек (по отдельности конечно) или же можно только менять вкус (курица,тунец...)
Ped вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:59   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте. В приделах одной фирмы можно менять вкусы, при условии, что у кошки нет на это диареи. Линейки менять постоянно не рекомендуется.
То, что вы описываете может быть из-за того, что корм не подходит вашему животному. Попробуйте добавить в рацион поливитамины (фирмы - 8 в 1, харц, байер), а так же микроэлементы - Хелавит. Сбалансируйте рацион, воздержитесь от частой смены вкусов.
Либо смените марку корма.
Старый 04.03.2010, 23:38   #3
Ped
Пользователь

Спасибо! Постараемся одним и тем же покормить хоть пару недель. Просто ей видно надоедает один вкус и она престает есть.
Ped вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:39   #4
Жукова Анастасия
Модератор

Кошки по15 лет едят один и тот же корм и вкус и не надоедает. Если кошка поголодает сутки, ничего страшного не произойдет. Главное, чтобы корм не лежал целый день в миске, а выдавался строго 2 раза в день.
Старый 25.03.2010, 12:14   #5
VESO
Новичок

Кот 9 лет. в прошлые выходные удолили зуб, по совету врача начали брызгать в пасть люголь. проблема: у кота из пасти идет пена-слюна, ни чего не ест и непьет (уже дня 2-3) из-за чего это может быть и что делать.
VESO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:32   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Вашего кота нужно показать врачу. Слюна может идти по многим причинам. Это может быть и реакция на лекарство (на люголь редко), а могут быть серьезные проблемы с почками. Вам необходимо сделать коту биохимический анализ крови. А так же внутривенные инъекции для предотвращения обезвоживания. Не тяните с визитом в клинику.
Старый 01.04.2010, 09:29   #7
Ксения Андреевна
местный

Здравствуйте!
Наш котенок иногда сопит,когда спит!Нормально ли это?
Никаких признаков простудных или иных заболеваний нет!
Иногда я чищу ей нос смоченным тампоном,оттуда вылезают кусочки то ли шерсти,то ли пыли!
Ксения Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:04   #8
Жукова Анастасия
Модератор

Если сопение проявляется только во сне, то возможно нет причин для беспокойства. Какая порода вашего животного?
Старый 01.04.2010, 21:18   #9
Ксения Андреевна
местный

Да только во сне, нечасто!
У нас британская голубая 4 месяца.
Ксения Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:49   #10
Жукова Анастасия
Модератор

Британская относится к брахиоцефалам- т.е. к животным с укороченной мордой. У таких животных бывает длинная небная занавеска, поэтому во время сна и как следствие полного расслабления и возникает сопение, а иногда и откровенный храп))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра