Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 10.04.2009, 15:26   #21
марим
местный

Вообщем у нас снова проблемы, при последней клизме 7 апреля, вышло очень много каловых масс, доктор щупал и делал узи, сказал что все вышло. Начали лечение назначенными препаратами, диета, витамины. Кошка активная,ест сама, писиит, но вчера когда возили на укол против интонсикации и стимуляции кишечника, то врач сказала что опять кал стоит. По всей видимости в прямой кишке, потому что когда мама с сестрой пытались сделать клизму то туда даже ничего не полилось. Может попробывать свечку поставить? Я уже извелась, что с этим со всем делать? Врач сказал что такое у кошек часто бывает, и может всю жизнь продолжаться. Но ведь раньше этого не было и вдруг это не могло возникнуть без причины. Тут и на глистов анализ не сделаешь, нечего анализировать.
марим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:00   #22
Жукова Анастасия
Модератор

Понижение перистальтики могло возникнуть на фоне общего наркоза. Опишите, пожалуйста, точно, чем вы кормите кошку.
Старый 11.04.2009, 15:16   #23
марим
местный

Мне врач так и сказала когда мы первый раз приехали и ей для начала вазилинового масла вливали, тогда как раз после операции недели 2 прошло. Темболее запор я у нее не сразу обнаружила, мы в доме живем, поэтому кошка все время на улицу просится, у нас даже лотка не было. А потом как =то в друг она стала в лоток ходить, тогда на улице оттепель была и грязно стало, ей видно не удобно стало и она сразу с улицы налоток, вот тогда я и заметила она тужится и не может. Сразу скажу вклад в этот запор наверное я тоже сделала - кормила ее после операции вискосом рагу и всякой этой ерундой, кифир давала. Когда запорыначались сразу перестала. Сейчас кормими детским питанием, мясным из говядинки, там немного моркови, риса и крахмала нет. Смешиваем его либо с овощной смесью которую сами делаем (фасоль, морковь, сейчас стали свеклу добавлять вареную), картофель, горох, капусту не мешаем туда и плюс еще разваренный геркулес или смесь злаков. Все в негустом виде. Мама говорит плохо пьет, почти вообще не пьет, она ее из шприца водой поит и кифиром.
Пьем препараты которые врач прописал. Кошка активная, но боюсь это как и в прошлый раз, когда у нее вышло очень много, 3 дня нормально а потом так же. Уже дни считаю чтобы домой приехать и самой заниматься, мама человек в возрасте и уже вымоталась с ней сама.
Старый 11.04.2009, 15:18   #24
марим
местный

я хотела сказать не даем питания где рис и крахмал. И не даем капусту, картофель и горох. А то сразу я как=то не ясно написала.
Старый 11.04.2009, 16:06   #25
Жукова Анастасия
Модератор

Рис животных не крепит. Оптимальные злаки для животных - рис, греча. На геркулесе как раз запоры.
Если даже на таком жидком кормлении запоры не проходят, попробуйте перевести на консервы, а потом и на сухой роял канин интестинал либо хиллс интестинал (i/d). Но только корм и вода.
Старый 11.04.2009, 16:46   #26
марим
местный

Спасибо попробую не давать геркулес. Скажите а когда лучше попробывать повторить попытку взять кровь на биохимию, сейчас или после курса лечения, тоесть дней через 10?
Старый 11.04.2009, 16:49   #27
Жукова Анастасия
Модератор

Лучше произвести забор после курса лечения. Забор проходит на голодный желудок.
Старый 11.04.2009, 17:12   #28
марим
местный

Хорошо подождем. И еще важный вопрос, как быть сейчас, когда она садится тужится и не может, клизмы снова? а можно так часто? без клизмы то и не можем. С чем клизму лучше делать? мыльную, масло вазелиновое добавить или как? вопрос очень актуальный. Может свечки глицериновые или бисакодил (вероятно в названии ошиблась)?
Старый 11.04.2009, 18:50   #29
Жукова Анастасия
Модератор

В том вся и проблема, что чем чаще вы делаете клизмы, тем быстрее к этому привыкает кишечник. Лучше дать масло вазелиновое в ротик, но одним разом в количестве 20 мл.
Старый 13.04.2009, 15:46   #30
марим
местный

Ура, ура, ура. Она прокалалсь после 20мл масла. Консистенция обычная, сестра сказала вышло 4 штуки по 3 см примерно. Но в еде стала жуткая привереда, давали эти дни мясо(курица с ножки) мелкорезаное с морковно свекольной смесью, клетчатки подмешиваем, отказывается катигорически, а вот от отдельного кусочка курицы нет. Что делать? не обращать внимания? может мяса больше куринного подмешать? просто выжидать что с голода начнет есть сама это смесь? И вообще что с кормом посоветуете, я больше склоняюсь к натуралке, сухой корм как=то вообще не хочется, консервы? не знаю. Да и не уверена что у нас в провинции будут хорошие дорогие консервы Хилс или Роялканин, сухой есть, а вот консервы на глаз не попадались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра