Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 06.04.2009, 15:06   #11
марим
местный

Сестра в двух словах написала, что сделали промывание, но я не поняла промывание чего, толстой кишки или прямой или как, она отвезла маму с кошкой в клинику и уехала на работу. мама всю ночь с кошкой сидела, а после клиники обе спят. Сестра сказала вышли каки, завтра утром повезут снова на узи. Шанса на рентген с контрастным веществом наверное нет, я устала уже воевать. Буду биться за биохимию, таких тупых врачей как у нас я вижу в первый раз, ладно бы сказали у нас нет рентгена, так они еще и аргументируют типа не надо вам ни рентген ни биохимия. Звонила маме скзала - едешь вклинику, рентген, кровь на анали и оставляешь кошку на капельницу с глюкозой и против интонсикации, в результате, ни того ни другого.
марим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:14   #12
Жукова Анастасия
Модератор

К сожалению, если сложилась такая ситуация, то вы так ничего и не добьетесь(((((
Попробуйте вызвать врача на дом.
Старый 06.04.2009, 23:15   #13
марим
местный

вот наконец выяснила что сегодня сделали. утром сделали клизму примерно 200мл, ее вырвало водой, с мелкими частичками, из попы вышло много, но все уже было размягченное (относительно), ей сделали в холку снова глюкозы. в очередной раз сказали на фик вам анализы, а про такой рентген мы знаем, он в природе есть но у нас вгороде вам его никто не сделает, дабы это очень сложно, (правда я не понимаю что сложного). Прощупали ее всю чуть ли не насквозь, массажировали, церукал сказали можно сегодня не колоть, но дать масла. У меня такое чувство что кроме как маслом и клизмами они и лечить то не умеют. Сказали прийти снова завтра. Будут узи делать. Дома она выкакала утром еще в объеме примерно пару чайных ложек и в течении дня мама находила под радиатором, все это размягченной консистенции. Она по=прежнему не ест и не пьет, поим насильно кифиром и водой. Есть давать боимся, пока все это выходит. Завтра мама будет в другой клинике делать биохимию. Сказала будет настаивать и без анализа не уйдет. надеюсь. Что мне делать дальше? что с ее аппетитом? чем сейчас подкормить можно?
Старый 08.04.2009, 17:47   #14
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте. Если кошка так долго не ест, то у нее могут быть проблемы либо с сильной интоксикацией в связи с запором, либо с проблемами внутренних органов, либо это связано с ослаблением работы внутренних органов после наркоза, либо с воспалительной реакцией. Какая температура у кошки? (измерять в прямой кишке).
На данный момент подпитать кошку без помощи вет.специалиста у вас врятли получиться. Насильно поите кисло-молочными, можно детскими смесями.
Будут брать биохимический и клинический анализ крови, пусть обязательно сделают внутривенные питательные инъекции и от обезвоживания.
Удачи вам.
Старый 08.04.2009, 22:20   #15
марим
местный

Вчера кошка поела, делаем ей полужидкую пищу, сегодня будила ночью, снова поела, писиит, но по большому пока не ходила. Все эти дни врач в ветакадемии делал клизму, вчера вышло очень много именно калловых масс. Сегодня сделал только узи брюшной полости. сказал что изменения в печени. Текст мне пришлют завтра. Поехали на анализ крови в клинику. но сделали только общй, на биохимию сказали кровь не пошла.не смогли взять. Такое может быть? Врачи пошептались между собой что ничего не понимают что с кошкой, почитав результат узи, ничего не сказали, сказали завтра утром позвонить по поводу анализов. Ни капельницы, ничего не предложили. Вот теперь жду, правда не знаю чего. Температуры у кошки нет. Стала активнее, вчера первый раз выбежала встречать в коридор потом на кухню к миске. Врач в академии назначил

Бифидобактерин, викоир, митронидозол и гепавекс, по поводу последних двух мне на форумепосоветовали уточнить. Как прокоментируете это назначение?
Старый 08.04.2009, 22:42   #16
марим
местный

И еще вопрос, если мы начинаем это назначенное лечение, кошка начала есть ей вроде как получше, капельницу против интонсикации все равно следует сделать? и как все таки можно сделать биохимию, если такая проблема с ней возникла?
Старый 09.04.2009, 14:17   #17
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день. Если Вашей кошке становиться лучше-это означает, что назначенное лечение ей помогает и его нужно продолжать. По-поводу биохимии-как я вижу Вам очень тяжело добиться дополнительных исследований от лечащих врачей,конечно этот анализ необходимо было сделать,но......
капельницу можно уже не делать, т.к. состояние животного улучшилось.
Гепавекс-общеукрепляющее средство,стимулирующее аппетит.
Метронидазол-антибиотик, который очень хорошо действует на желудочно-кишечный тракт.
Взятие крови на биохимический анализ может быть затруднено, когда животное находится в обезвоженном состоянии.
Старый 09.04.2009, 14:53   #18
марим
местный

спасибо за ответ. Вот жду пока мне отзвонятся скажут анализы и текст узи. Странно, но обезвоживания у нее вроде нет, кололи каждый день под холку да и кожица там эластичная, не слипается и разглаживается. КОгда лучше попытаться сделать биохимию снова? Все припараты принимаем со вчерашнего дня.
Старый 09.04.2009, 15:56   #19
марим
местный

По телефону сказали что анализы крови нормальные, только эозинофилы немного повышены. Вероятно глисты. Но я давала ей таблетку против глистов месяц назад. Предложили приехать сделать укол для стимуляции кишечника и против интонсикации. Мне всегда казалось что против интонсикации делают капельницы а не уколы. Если предполагают что глисты, почему не предлагают анализ кала, тоже мне не понятно.
Старый 10.04.2009, 09:52   #20
Светлана Яковлева
Модератор

Эозинофилия свидетельствует не только о глистной инвазии, но и об аллергических процессах в организме. Для Вашего спокойствия-лучше сдайте кал на анализ и тогда Вы точно поймёте с чем связаны данные изменения в крови.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра