Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Старый 03.03.2007, 13:06   #1
boyk
Новичок

По умолчанию отравление - help

Не знаю даже к кому обратиться.
Напишу всё как есть.
Вся эта история связа на с собакой.
Короче ей 8 лет, у неё на задней лапе выросла какая-то опухоль.
Ветерена сказал чтобы мазали мазью вишневского, и сказала если через неделю изменений не будет, то нужно будет вырезать опухоль.
Короче начали мазать, ну собака сами понимаете (когда все на работе) повязку срывала и зализывала свою рану. И вместе с этим нализаласьэтой мазью.
По наччалу всё всё было нормально, но потом заметили что собака перестала есть. Сразу перестали мазать. НО видимо уже было поздно, её начало рвать (сначала чем-то зелёным, потом обычный цвет был).
Думали что может пройдёт, так как она постоянно пила воду и на улице снег жрала. НО видимо не прохид, так как она постоянно слабеет на ногах плохо держиться. Хуже всего что она ничего уже не ест больше недели.
Несколько раз через силу заливали ей немного облипихового масло, но видимо не помогает.
Короче не знаю что делать, может кто-то что-то посоветует, так как к местному ветеренару доверие пропала после второго похода к нему.

Всем говорю заранее спасибо, и пожалуйста побыстрее давайте советы, так как если ещё и дальше не будет есть то чувствую мало осталось.
boyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:37   #2
VETDOC
часто на форуме

Здравствуйте!
Самое лучшее это сдать анализы крови- клиническую и биохимию, анализ мочи. Если вы не можете сделать это сейчас - то опишите более подробно состояние собаки, изменения в поведении. Порода собаки, возраст, вес - это очень важно. Чем кормите?
1 таблетка активированного угля на 10 кг живой массы - три раза в день. Слабо-розовый раствор марганцовки поить. Фитоэлита - очистительный чай по аннотации.
Размер опухоли ее конкретная локализация.
Старый 04.03.2007, 11:49   #3
boyk
Новичок

VETDOC, порода обыкновенная дворняжка, 8 лет, ну вес примерно 10-15 кг.
сосотояние собаки сейчас плачевное, практически всё время лежит, встаёт очень редко, самое выраженное -это сильно-учащённое дыхание (дышит как паравоз,только вздохи короткие). К примеру, если я делаю только один вдох/выдох, то она примерно 5-8вдохов/выдохов.
до вчерашнего времени ничего не давала себе в рот положить, но вчера вечером я пытался в очередной раз ей дать мезим, активированный уголь и это получилось. Правда я измельчил таблетки и перемешал с водой. Сначала давал активированный уголь, а потом когда заметил что она уже не сопроиивляется, то решил и дать мезим.
под утро её вырвало черным-цветом, утром свозил к ветеренару, но так как сегодня воскресенье - то укололи только что-то чтобы организм не обезвоживался. Вчера я её тоже возил к врачу, там ещё и внутривенно что-то вводили. Вчера много чего ей там кололи.
Вообще вжизни кормили её всегда обычной пищей и никогда не было проблем. Всё началось из-за этой ихтиоловой мази. До неё с этой опухолью собака была в обычной форме, весёлая и жинерадостная, потом буквально за три дня она практически превратилась в собаку-инвалида. Она ходила сама, я два разаеё водил к ветеренару, и она сама шла туда и обратно. Вчера и сегодня я её возил сам, так как ходить она практически не может, только дома немного перемещается из одного своего места в другое.
На счёт опухоли - после отравления мы сразу перестали мазать ихтиоловой мазью, начали прикладывать облепиховое масло, и видимо это помогло, так на сегодняшний день опухоль уменьшилась примерно на 3/5. Видимо там всё же был обычный гной, так как с неё постоянно кровоточили и кровь, и всякая гадость. Сейчас эта шишка небольшая, но видимо там какие-то пролежни остались и это необходимо удалить, но учитывая состояние собаки - наркоза она не выдержит однозначно.
Сегодня утром её немного из шприца покормили предварительно перемешав в блендере (сварили настой там всяких трав, плюс курицу тожеперемешали получилась такая юшка).
вот сейчас опять еле сама пришла на кухню, ещё водой её немного из шприца напоил, когда начал давать опять немного этого супчика, развернулась и пошла назад еле-еле. короче пришлось ей помочь самой дойти до её места.
опухоль сама расположена на задней лапе, на лицевой стороне ляшки, на левой лапе.
Старый 05.03.2007, 03:32   #4
boyk
Новичок

к сожалению поздно, собака умерла - я весь в слезах
Старый 12.05.2007, 11:25   #5
wacky
местный

сочувствую
wacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:46   #6
sydney
часто на форуме

отсюда вывод следует - никогда не ждите если питомец дорог. бегом в клинику-лечебницу. сочувствую, но виноваты сами:(
sydney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра