Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 14.04.2008, 20:36   #1
незарегистрированный
Гость

Вопрос Сильное слюнотечение у кошки.

Вчера вечером у годовалой кошки (вполне крепенькой и здоровой) ни с того ни с сего начали течь слюни. Капают постоянно, всю ночь, сегодня тоже весь день текли, киса не резвится, как обычно, сидит на батарее (но, думаю, что это не показатель, ведь дома холодно, так как отопление сбавили. С другой стороны - более старшая кошка, у которой здоровье хуже, чувствует себя нормально и тоже греет батарею).
Правда есть хочет (но мало), пьет, как обычно.
Стоит ли кису нести в ветлечебницу из-за обильных слюней?
Она лечебницы боится, сильный стресс ей будет обеспечен обязательно.

Вчера киса ела с утра творог, потом немного фарша и сухого корма, а вечером муж поделился с нею обычными рыбными консервами (сайра в масле). Вот часа через два после них киса и стала заливать слюнями все вокруг. Но, опять таки, может быть дело не в консервах, она очень любит погрызть просяной веник - вдруг проколола язык острыми прутиками?

Сегодня ела немного индейки днем, а вечером - овсянки с фаршем. Но именно, что немного, что странно, она с едой обычно не церемонится.
Температуры, вроде бы, нет, взгляд ясный, передвигается легко.

В общем, я в растерянности, потому что на некоторых сайтах написано, что сильное слюнотечение - грозный симптом. :(
Старый 15.04.2008, 01:48   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Причин для слюнотечения достаточно большое количество.Начиная от высокой температуры и заканчивая инфекционными болезнями. Для предварительного диагноза Вам необходимо показать кошку ветеринарному врачу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра