Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 09.12.2007, 16:50   #1
АиБ
Пользователь

Вопрос инбридинг:благо или зло?

здравствуйте.подскажите,пожалуйста,зачем заводчики занимающиеся разведением пород,используют вязки между близкородственными представителями породы;ведь у людей/по аналогии/инцест ведет к вырождению рода.не могут же законы генетики по разному влиять на людей и собак:-как пыталась меня заверить одна "заводчица со стажем и ветеринар " "каких в городе остались еденицы" "еще со времен ДОСААФ". насколько оправданы такие "эксперименты" с точки зрения здоровья потомства?как сказываются,в частности, на иммунной системе щенков ? заранее благодарен за ответ. любитель.[/B]
АиБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:15   #2
Андреев Андрей
Модератор

А почему вы этот вопрос заводчикам и не адресуете? Предлагаете мне отвечать за действия других людей? Есть много сайтов собак и кошек,где присутствует много заводчиков,там и задайте свой вопрос.
Андреев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:59   #3
АиБ
Пользователь

Простите,Доктор,но я не предлагал Вам отвечать за других. Мне интересно услышать авторитетное мнение практикующего ветеринара. Почему Вы так испугались? Мнение большинства заводчиков:инбридинг-это хорошо;аргументация-по большей части отсутствует. Впрочем если не хотите (или не можете?) просветить-прошу прощения еще раз за "не уместный" вопрос.
Старый 09.12.2007, 23:49   #4
незарегистрированный
Гость

В прошлом году знакомая приобрела щенка в питомнике "Актомак". С самого начала собака постоянно болеет:частая рвота,проблемы с весом. Отстает по комплекции от своих сверстников. Заводчица говорит:"не так кормите". У знакомой эта собака не первая,до этого была собака той-же породы(ротвейлер) и никогда никаких проблем с кормежкой не было. Ее приятельница растит собаку из того же помета:постоянные проблемы с лапами(собаке грозит операция!).Выяснилось что владелица питомника увлекается фокусами с инбридингом. Знакомая объясняет проблемы с собакой именно имевшим место инбридингом т.к. всевозможные анализы были сданы,проведена куча консультаций с различными вет.врачами, УЗИ, томография....- никто ничего определенного не может сказать. Вполне возможно что для заводчиков инбридинг-это хорошо т.к. они отбирают для дальнейшего разведения одного щенка с нужными породными характиристиками. И не важно что он проживет не больше половины отпущенного срока:зато он даст потомство с исключительными экстерьерными данными. А самое главное остальных щенков помета распродатут доверчивым людям. ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ИНБРИДНЫХ ЩЕНКОВ!

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 17.12.2007 в 00:54.
Старый 10.12.2007, 09:50   #5
Андреев Андрей
Модератор

А почему вы решили,что я испугался?
Проблема разведения животных вообще далека от меня,я этим не занимаюсь и не могу вам без подготовки ответить про особенности скрещивания собак и кошек нашего региона. Если вам нужно моё мнение,то считаю,что у нас в России почти не осталось добросовестных заводчиков,разведение животных поставлено на поток и пущено на самотёк и является лишь средством для добычи денег. При таком состоянии мы получим ещё через несколько лет уродов-собак и кошек. На сегодняшний день этих уродов и так хватает,а владельцы,вместо коррекции линии,делают им операции и исправляют прикус,вставляют зубы,опускают семенники и т.п.,а потом продают лишь бы получить денег,а что дальше-никого не волнует. Причём бракованная оперированная собака стоит столько же,сколько и здоровая. Замечу при этом,что врачи,на которых эти заводчики часто "несут" на многочисленных форумах и выставках,работают совершенно официально,платят налоги и работают открыто,в отличие от заводчиков,которые нелегально организуют "бизнес" по продаже животных,не отвечая при этом ни перед кем.
Пока государство не возмётся за эту проблему,мы сами ничего не достигнем.а покупатели на животных всегда найдутся.
Сразу оговорюсь,что моё мнение не распространяется на добросовестных заводчиков,к сожалению,таких очень мало.
Я удовлетворил ваше любопытство,незарегистрированный товарищ и АиБ?

Последний раз редактировалось Андреев Андрей; 10.12.2007 в 16:56.
Старый 10.12.2007, 14:59   #6
АиБ
Пользователь

Похвально,что такого мнения придерживается вет.врач(которому, по логике-чем больше пациентов-тем лучше),приятно,уважаю! Налоги пусть останутся головной болью фискальных органов. Меня однако, интересует вопрос влияния близкородственного скрещивания на имунную систему щенков. Если можете-посоветуйте, где или у кого можно получить компетентную информацию по этому вопросу. Заранее спасибо!
Старый 10.12.2007, 16:59   #7
Андреев Андрей
Модератор

Можете обратиться на кафедру генетики в Ветеринарную академию или посмотреть книжку по генетике животных в Доме книги.
Старый 10.12.2007, 23:19   #8
АиБ
Пользователь

Попробую. И еще пару слов о решении государством наших проблем. Пока что вмешательство государства в любые сферы нашей жизни приводило, в лучшем случае- к вонючему пуку, в худшем- к поборам с простых граждан! Мне кажется, что свои проблемы в любых сферах деятельности, мы должны пытаться решать сами. Руководствуясь такими понятиями как: порядочность и совестливость;- можно достичь гораздо больше, чем если-бы над каждым стоял дядька с палкой в виде закона. А если регулировать каждую сторону деятельности, то в первую очередь можно было бы придумать закон" Об ответственности ветеринара за неоказание или не своевременное оказание, или за неквалифицированное оказание помощи животному" и т.д. и т.п. А есть ли ветеринары, вернувшие деньги несчастным хозяевам, в случае гибели животного из-за очевидной ошибки?! У людей-то такого еще нет. Неужели каждый шаг мы должны делать с оглядкой на государственные законы, а не на общечеловеческие?С уважением А и Б-не заводчик.
Старый 13.12.2007, 09:49   #9
Андреев Андрей
Модератор

Мы живём в государстве и не надо пенять,что законы несовершенны. Вы же сами пишете,что всё от нас зависит-воспитание,мораль,совесть ещё никто не отменял. Проблема в том,что законы есть,а исполнения нет,нет и самосознания. Например владелец социальноопасного животного водит это животное на строгом поводке с намордником и не в черте города,а на своём участке,а не как у нас-каждый хвалится чей пёс агрессивнее и мощнее и сколько он погрыз собак и кошек.
Ветеринарный врач несёт ответственность,если его вина доказана,но не уголовную. Извините,но владелец за жестокое обращение не несёт вообще никакой ответственности,например- животное не ест 2 недели,а к врачу не несут,думают само поправится,а животное страдает-это нормально? Или у "заводчицы" йорков весь помёт в клещах,а она так и продаёт,потому что к врачу не пойдёт,они плохие. Ещё раз напишу,что врач работает официально и платит налоги,в отличие от "заводчиков",которых призвать к ответственности невозможно за разведение уродов,причём делают они это осознанно из-за получения прибыли. Врач имеет право на ошибку,имеет право не знать нюансов,так как знать всё не может,но это не снимает с него ответственности.
Мы должны каждый свой шаг продумывать,опираясь на законы государственные и общечеловеческие,это нормально.
Старый 14.12.2007, 21:27   #10
АиБ
Пользователь

"Социальноопасное животное"-это кто? По каким критериям и кто определит? Юристы в недоумении. Ув. г-н Андреев, социально опасными могут быть люди по отношению друг к другу. Например для жадного всегда опасен бедный, для водителя трамвая-водитель джипа, для того и другого-водитель маршрутки. Не бывает социально опасных видов транспорта. Социально опасны люди которые сидят за рулем. Если Вы имели в виду разработчиков нового закона, которые применяют термин"собаки опасных пород", то должен напомнить Вам что они причисляют к таким в т.ч. и безгрешных лабрадоров. Или они тоже социально опасны(в смысле-лабрадоры, законотворцы-то -однозначно!)? Сегодня,в таком случае,пью за здоровье и долголетие Кони Апгрейв-Первой Леди "преступного" собачьего мира. И еще за то, чтоб следующий глава гос-ва любил питбулей или волкодавов. С отморозками которые самоутверждаются натравливая своих собак на людей и других собак можно справиться своими силами. Например организовать движение по типу "слоны против мартышек" у автомобилистов. Большинство владельцев собак являются, я убежден, нормальными и адекватными людьми потому что "собаковладелец"-позыв души. А вот ветеринар и заводчик-способ добывания денег. Конечно наивно с моей стороны толковать о совестливости и порядочности когда речь идет о бизнесе по русски. Тут я погорячился. По вопросу интересовавшего меня инбридинга я уже нашел отличные материалы. Остальные вопросы которых мы касались в этой теме было бы неплохо перекинуть для обсуждения в отдельную тему,например в разделе "собаки". С ув. владелец социально опасного животного АиБ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра