Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 05.09.2010, 18:25   #1
aivar242
Новичок

По умолчанию Кошка перестала есть и кашляет

Кошка по имени Машка у нас жила 15 лет, рыжего цвета, гладкошёрстная, с белой грудкой. Питалась нормально, твёрдые крестики, китикет, мясо сырое, печёнка, кошка стилизованная. Всё бы ничего, не болела в принципе никогда, даже глистов что-то не припомню чтобы были. Но вот числа где-то 14-20.08.2010, залезла в провода за компьютером ловить мотылька. В первый раз вытащил кое-как, положил на диван, пока лазил по нэту, опять тихонько залезла, чем вызвала гнев. Я её схватил за шкуру двумя руками, между передними и задними лапами, и довольно сильно ударил об ламинадный пол, спиной, от чего у неё вырвался некий рык из горла, и она убежала восвояси.
Спустя пару дней она начала кашлять с выделениями из носа, и тяжело дышать с хрипом, также перестала ходить в туалет по большому, на лоток она лезла, но ничего не выходило. Кошка стала очень спокойная и стала прятатся в закутки, теневые места. Ходила пошатываясь и стала угасать на глазах, не пила, не ела в течении недели. Через полторы недели решили отнести в ветеринарку, чтобы обследовали кошку, думали мелочь какая-нибудь.
03.09.2010 утром мать отнесла её, где её обследовали 5 молодых ветеринаров, и высказали диагноз - опухоль двенадцатипёрстной кишки, величиной с яйцо. Мать в шоке, в слезах сразу, а они - Вы можете попробовать сделать операцию, но исход будет неизвестен, так как кошка старая и смысла нет, и предложили усыпить, чтобы не мучилась на что мать согласилась через слёзы.
Я хочу поинтересоватся, возможно ли что следствием опухоли стал удар об пол с полуметровой высоты? Может такое быть, чтобы кошка прожив здоровой жизнью, стала угасать в течении недели из-за старости? Если виной стал удар, то я себе никогда этого не прощу, пишу в слезах, так как прожил с ней 15 лет, и никогда не бил. Т_Т
Прошу ответить мне...

Последний раз редактировалось aivar242; 05.09.2010 в 18:35.
aivar242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:15   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Для начала нужно выяснить на основании чего поставлен такой диагноз? Рентгеновские снимки? Ректоскопия? Делали ли рентген грудной полости, для выяснения причины кашля?
Выложите, пжлста, снимки сюда.
Брали ли кровь на анализ (после 12ти часовой голодной диеты)?
Удар никак не может спровоцировать опухолевые заболевания.
Старый 07.09.2010, 17:49   #3
aivar242
Новичок

Дело в том что мы не думали что вообще будут какие-то осложнения, решив что у неё ничего серьёзного. То что она кашляла, могла простудится, а то что не ела и не ходила по большому, так это запор.
Решили отнести в ветеринарку чтобы сделали может быть какое-нибудь промывание, я не знаю. А тут такая шокирующая новость... Опухоль.
Эти ветеринары определили эту опухоль тщательным ощупыванием, и у меня такое подозрение что они выдвинули этот диагноз преждевременно, потому что как это можно на ощуп определить? Может там скопление калловых масс? А у них видети ли поток клиентов, и к тому же кошка старая, решили не возится. Это лично моё мнение.
Только вот интересно: Связан как то кашель с опухолью?
Старый 08.09.2010, 11:52   #4
Жукова Анастасия
Модератор

кашль и опухоли могут быть взаимосвязанны, т.к. в легких часто метостазы. просто на ощупь такой диагноз не ставят. подавайте кошке масло вазелиновое мл 15-20 однократно. если это каловые массы - диогноз не подтвердится. исследуйте животное.
Старый 08.09.2010, 17:52   #5
aivar242
Новичок

Я бы с радостью подавал. Но её уже нет После того как поставили диагноз, сразу предложили усыпить, на что мать согласилась. Я об этом писал выше.

Последний раз редактировалось aivar242; 08.09.2010 в 17:54.
Старый 09.09.2010, 11:40   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Соболезную. Но тогда что-либо выяснять уже поздно, да и наверное ни к чему, вы только себя расстраиваете.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра