Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Старый 22.10.2009, 10:59   #1
жези
Новичок

По умолчанию Может ли заразиться ребенок

Добрый день!

Мою собаку рвало и поносило всю ночь и все утро. У врача пока еще не была. Подозреваю, что это что-то инфекционное.

Вопрос 1: может ли мой ребенок (он играет, ходит, разбрасывает игрушки на этом полу) заразиться от собаки, при условии, что я обработала ковры и полы в месте "поражения", ванишом и доместосом. Вообще можно ли ему гладить собаку?

Вопрос 2: Я вливаю в рот каждый час, раствор регидрона 5мл, смекты 5мл, 5мл воды, дала хилак-форте 10капель, и зодак 8 капель, 1 т. активированного угля, еду убрала. Пока в наличии только человеческие лекарства. Правильно ли я делаю?
Ведет он себя как обычно, но и раньше никогда не был особо активным. Какой аппетит не знаю не кормила еще, вчера вечером ел нормально, но вобщем всю свою жизнь (5 лет), кушает очень плохо, если не нравиться еда, может сутки не есть, поэтому аппетит для нас не показатель.
жези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:22   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте. Если это не глистная инвазия (что вряд ли) ребенку ничто не угрожает. А вот собаку лучше показать доктору. Регидрон и смекту продолжайте. К зодаку не вижу показаний.
Вы не указали возраст, породу собаки. Чем вы ее кормите. Поэтому тяжело сказать, правильно вы даете препараты по дозировкам.
Не тяните, покажите собаку специалисту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра