Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 22.10.2007, 16:42   #1
Станислав
Пользователь

По умолчанию дегельминтизация перед прививкой

Здравствуйте,
моему котенку два с половиной месяца, вес 1кг 200гр. Перед основной вакцинацией ваши специалисты на форуме порекомендовали произвести дегельментизацию(прогнать глистов). Подскажите, как это сделать правильно (каким лекарством, в какой дозировке, как долго и сколько раз в день давать препарат)
Спасибо
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:31   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый вечер, Станислав.Существуют различные формы выпуска препаратов. Антигельминтики для животных даются однократно, натощак.Если после приёма препарата в кале обнаружите глистов, то через 10 дней необходимо дать повторно антигельминтик, если глистов в кале не будет, то вакцинация.
"Празицид суспензия для котят"-жидкая форма выпуска,доза-2мл на 1 кг веса.Доза на котёнка-2,3 мл.
"Цестал Кэт"-форма выпуска таблетки, 1 таблетка на 4 кг. веса, Вашему котёнку нужно будет дать 1/4 таблетки.
Старый 23.09.2008, 23:22   #3
Злата
Новичок

Восклицание

Добрый вечер, у меня той терьер 1,5 месяца 600 гр никак не можем перед прививкой избавиться от глистов. Натощак давала суспензию для щенков, но они все равно есть,причем иногда такое бывает что на том месте где сидел щенок я нахожу червячков. Скажите можно в Вашей клинике как-то профессионально подойти к этому вопросу, чтобы врач помог избавиться от них. Еще я начиталась, что если есть глисты как огуречное зернышко, то от них невозможно вообще избавиться??? Это правда? Помогите пожалуйста, а то страшно щенок маленький очень.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:10   #4
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день,Злата. Для начала, необходимо сдать кал для проведения копрологического исследования, по результатам которого можно будет определить вид гельминтов, которым поражен Ваш питомец. Затем, в зависимости от вида, врач назначает антигельминтик и курс лечения. Дачу средства можно будет произвести в клинике.

Кал должен быть свежим, его можно принести в любой день с 9-00 до 18-00, стоимость 200 рублей.
Старый 03.02.2009, 12:44   #5
Fefaform
Пользователь

Добрый день. Щенку скоро два месяца, надо делать прививку.
Подскажите чем лучше произвести дегельментизацию в таком возрасте?
И еще вопрос, после первой прививки через 4 недели надо сделать вторую, а надо проводить повторную дегельментизацию или достаточно перед первой ?
Спасибо за ответ
Fefaform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:25   #6
Жукова Анастасия
Модератор

здравствуйте, Fefaform. Обычно щенков прививают с 2,5 месяцев. За 10 дней до прививки щенку необходимо дать глистогонное. Желательно на голодный желудок. Обычно мы рекомендуем триантелм, каниквантел, прател. Глистогонное дается строго по весу, приобретается в ветеринарных аптеках. Если после дачи препарата, вы обнаружили в кале большое количество слизи либо глистов, то дегельминтизацию необходимо повторить через 14 дней, и только после этого через 10 дней прививаться.
Повторная прививка делается через 3-4 недели после первой, повторно гнать глистов не надо.
Старый 05.02.2009, 11:22   #7
Fefaform
Пользователь

[QUOTE=Жукова Анастасия;2373] Обычно мы рекомендуем триантелм, каниквантел, прател. Глистогонное дается строго по весу, приобретается в ветеринарных аптеках. QUOTE]

А эти препараты подойдут и подросшей собаке и кошкам ?
Хочу для профилактики и их вместе с малышом проглистогонить.
Fefaform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:07   #8
Светлана Яковлева
Модератор

Да,эти препараты подойдут и взрослой собаке и кошке.
Старый 24.09.2009, 17:47   #9
vilageboy
Пользователь

но ведь кетотифен не тот препарат, который можно принимать непосредственно перед прививкой? его действующее вещество очень медленно накапливется в организме и его рекомендуют принимать не менее полутора месяцев чтобы получить эффект...
и зачем принимать парацетамол - заранее?
vilageboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:49   #10
aquataDop
Новичок

Добрый вечер У меня вопрос следующего характера: можно ли перед прививкой давать Эриус. Нам прописали противоаллергические перед прививкой, когда были маленькими сильно сыпало, сейчас уже значительно меньше , но тоже бывает. Нам назначали Зодак или Фенистил. Но у меня есть в наличии Эриус, он тоже противоаллергический препарат, можно ли вместо назначенных давать его

Опции темы
Опции просмотра