Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 30.08.2009, 18:56   #1
aplog
Новичок

По умолчанию Помогите.Шарпей. Кожное заболевание?

Шарпей, 8 лет. Вдруг на одной ноге появилась болячка, которая выглядела как укус. Мы не придали этому никакого внимания. Сазали, чтобы не чесал и все. Через 2 дня внешняя и внутрення поверхность ноги были покрыты какими то пузырьками, которые начали лопаться. Мы были с ним уже у двух ветеринаров, каждый из которых лечил антибиотиками(различными) и различными мазями(кортизон, цинк, салициловая к-та - основные компоненты этих мазей). Прошел уже месяц: 2 недели у одного врача и 2 недели у другого, однако никакого улучшения. Что делать дальше не знаю. Прилагаю фотографии, чтобы было ясно как страшно это выглядит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2906.jpg
Просмотров: 317
Размер:	120.3 Кб
ID:	157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2907.jpg
Просмотров: 294
Размер:	136.5 Кб
ID:	158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2908.jpg
Просмотров: 312
Размер:	65.3 Кб
ID:	159  
aplog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:24   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте. Какие исследования проводили вашей собаке? Делали ли бак.посев? Сдавали цитологию?
Старый 31.08.2009, 17:06   #3
aplog
Новичок

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Анализов никаких не делали. Никто из врачей нам это не предложил.
Существует еще одна дополнительльная проблема, мы находимся сейчас за рубежом, а здесь все врачи и собачьи, и человеческие не очень прислушиваются к чужому мнению, особенно, если это мнение не специалиста. Но я попробую. Может еще что-нибудь посоветуете?
Не может ли это оказаться аллергической реакцией на что либо? Последнее время пес проводил много времени на улице.

P.S. Я заговорил об аллергии потому что у него там все время чешется и как то раз, когда не уследили за ним, он разгрыз себе подобную болячку с внешней стороны бедра не просто до крови, а аж мышцы погрыз. Сейчас он носит специальный воротник, чтобы этог не допустить.

Последний раз редактировалось aplog; 31.08.2009 в 17:14. Причина: Дополнение
Старый 01.09.2009, 00:37   #4
Жукова Анастасия
Модератор

Аллергия проявляется обычно повсеместно, хотя экземма выглядит похоже. Ожог от растения может быть?
Чтобы исключить аллергию подавайте антигистаминные средства. Если через 5 дней легче не станет, то делайте соскоб, посев, гистологию.
Старый 02.09.2009, 20:08   #5
aplog
Новичок

Большое спасибо Вам за Ваши ответы. Образовываюсь помаленьку.
Мы были у ветеринара и договорились о том, что псу сделают бактериологический и цитологический анализы. В эту пятницу . Врач сказал, что для проведения анализов необходимо делать биопсию, а биопсию надо проводить под общим наркозом. В связи с этим у меня к Вам опять вопросы, а именно:
1. Неужели для проведения подобных анализов необходима именно биопсия, а не соскобы?
2. Если биопсия необходима, то неужели для этого необходим общий, а не местный наркоз?
Буду Вам очень признателен за ответы, т.к. хотелось бы в пятницу прийти на сдачу анализов подготовленным теоретически.

С уважением
АП
Старый 03.09.2009, 12:30   #6
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день:
1. биопсия более подробный анализ, он даёт понятие из каких клеток состоит данная экзема, является она следствием аллергии или это может быть что-то иное.
2. Для проведения биопсии кожи, мы не применяем седацию, всё проходит под местной анестезией.В любом случае способ забора материала выбирает врач. Но я бы порекомендовала Вам настоять на проведении данной процедуры без общего наркоза(за исключением, если Ваша собака очень агрессивна).
Очень часто кожные проблемы являются следствием каких-либо внутренних проблем. Как правило это гормональные нарушения, а также болезни печени, почек, мочевого пузыря и т.д. Как в дополнения к исследованиям сдайте кровь на клинический,биохимический и гормональный анализ
Старый 03.09.2009, 19:27   #7
aplog
Новичок

Громадное спасибо.
Все понял. Буду говорить с врачом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра