Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 10.08.2008, 22:41   #11
Алена Александровна
Пользователь

Вполне возможно это аллергия,покажите животное врачу.
В нашей клинике работают специалисты по болезням декоративных животных. На прием вы можете записаться в понедельник, четверг и воскресенье, а также в субботу на вечер по телефону 366-04-01.

Последний раз редактировалось Алена Александровна; 10.08.2008 в 23:13.
Алена Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:06   #12
Лёся
Новичок

Моей крысе (самка) 2,5 года. В мае этого года на задней лапке появился нарыв, похожий на фурункул, в ветклинике его вскрыли и почистили, при этом ставили дренаж. Уход за раной проводили в соответствии с рекомендациями: промывали раствором Диоксидина и прикладывали мазь Левомиколь. Через неделю после заживления на месте нарыва образовалась полость, размером с фасоль, заполненная кровью. В ветклинике полость полностью срезали, наложили швы. Рекомендации по уходу за раной были те же. Сделали анализ тканей, цитограмма без особенностей. После того, как сняли швы, полость образовалась снова. В ветклинике предположили онкологию (хотя выше указанная цитограмма была без особенностей). От повторной операции мы отказались (крыса плохо переносит наркоз, после операций пару дней чихает кровью, отказывается от еды). Полость периодически прорывается (возможно крыска ее прогрызает), выходит бурая жидкость. Крыска подвижна, аппетит хороший, вес 400 граммов. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты лечения. В нашем городе нет специалистов по такого рода грызунам. Заранее благодарна за ответ.
Лёся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:20   #13
Алена Александровна
Пользователь

Учитывая возраст крысы, у нее вполне вероятна онкология. Обратитесь к вашему лечащему врачу и сдайте не цитологический анализ тканей, а гистологический. Гистологическое исследование будет более информативным.
Алена Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:44   #14
Настена
Новичок

Скажите пожалуйста у меня дома декоративная крыска,она заболела у нее опухли щеки шея,она не может держать себе орехи , не может умываться (((((,ей идет 4ый год что мне делать? ее можно вылечить?
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 01:32   #15
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Здравствуйте !
Крыску необходимо как можно скорее показать ветеринарному врачу, выяснить причину увеличения щек и шеи.Причинами такого явления могут быть: инородные тела в ротовой полости, новообразования, абсцессы и т.д.Ксожалению, не видя животное, невозможно поставить точный диагноз и назначить лечение :(
График приема специалистов по экзотическим животным и грызунам можно узнать по телефонам, указанным на сайте.
Старый 12.09.2008, 14:16   #16
Настена
Новичок

спасибо большое! я сегодня повезую ее в клинику)надеюсь ее вылечат)
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:16   #17
Ирина24
Новичок

Здраствуйте!
Моей крысе 10 мес. в последнее время начела замечать что у неё с носика идёт кровь, а так вродибы чуствует себя хорошо. Подскажите пожалуста что это может значить?
Ирина24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:50   #18
Жукова Анастасия
Модератор

Добрый день, Ирина. Вашу крыску необходимо показать специалисту. В первую очередь надо измерить температуру тела и сделать рентген грудной полости. Записаться на прием к специалисту можно по телефону 366-04-01
Старый 12.11.2008, 15:20   #19
Nasty_pu
Новичок

Здравствуйте, прошу помощи.
Заболел крыса мальчик, ему 2 года, примерно недели три назад ни с того, ни с сего начал плохо двигаться, заваливаясь. Аппетит присутствовал, в туалет ходил нормально. Показала ветеринару, сказали что похоже на энцифалопатию, но не однозначно. Прокололи кое-как уколы три дня. Вроде чуть лучше стало, но через неделю аппетит спал, похудел очень сильно, шерсть вроде не болезненного вида (блестящая, но с залысинами кое-где - возможно грибок 0_о). Ко врачу везти не хочу - мало толку от их лечения, помогите, скажите что это может быть. Животное чахнет =(
Nasty_pu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:50   #20
Жукова Анастасия
Модератор

К сожалению не видя животное очень тяжело сказать, что это может быть. какая температура у животного? какие уколы кололи? Вашему зверьку необходимо сделать обзорный рентген. Я бы вам посоветовала записаться на прием к специалисту по грызунам Осипенко Елене Викторовне. принимает она в клинике по субботам с 20.00. тел 366-0401. Либо вызвать ее на дом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра