Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 06.09.2007, 13:16   #1
Светлана-Юта
Новичок

По умолчанию тяжело протекающая беременность у собак.

здравствуйте! подскажите пожалуйста, чем можно поддержать имунитет у собаки во время беременности? до родов остаётся дней 10., у нас очень плохой аппетит, от еды рвёт. усваивается исключительно мясо. а я знаю, что за 5-6 дней до родов его надо исключить. колю гамавит, даю пивные дрожжи, т. к. на все вет. витамины у нас аллергия. с середины беременности на петле у нас образовывались фурункулы, в данный момент мы с ними справились. сейчас потекли и покраснели глаза.
посоветуйте пожалуйста, чем можно кормить собаку до родов, если кашу, овощи она есть не может. очень плохо ест сыр и рыбу.
и можно ли её проколоть препаратом ронкалейкин ( нет ли противопоказаний для беременных)? чем можно её поддержать медикаментозно во время и после родов?
Светлана-Юта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:30   #2
Людмила Геннадьевна
Администратор

здравствуйте, светлана.
ронколейкин не имет противопоказаний в период беременности.
рвота и отсутствие аппетита может происходить по многим причинам. присутствие большого количества белка (мясо) в рационе только усугубляет состояние животного.
расскажите поподробнее, возраст, порода, первые ли роды?
вместо гамавита рекомендую поколоть катазал - его можно и беременным сукам и после родов и щенкам ослабленным. а дрожжи лучше убрать, при грибковых ("фурункулы на петле") заболеваниях они противопоказаны.
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:29   #3
Светлана-Юта
Новичок

Здравствуйте!
У меня собака ппороды американский бульдог - 2 года. Роды будут первые.
Прямо и не знаю, что делать. Потому что кроме мяса мы ничего не едим. От корма , каши нас тошнит. Рыбу , овощи творог отказывается есть. С грехом пополам заставляю её съедать по 2 перепелиных яйца. И то этот процесс занимает довольно таки длительное время.
Знаю, что перед родами нельзя за 3 дня давать мясо вообще, во избежании белкового отравления, но чем её накормить даже не представляю. Может быть Вы , что нибудь посоветуете.?!
Скажите , а катазал в вет . аптеке продаётся?
Светлана-Юта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:56   #4
Людмила Геннадьевна
Администратор

Скорее всего у вашей собаки токсикоз, попробуйте давать тушеные кабачки, тыкву. Можно (не резко - в течении 3-4 дней) перевести на корм для щенков Роял Канин, Хилс, Про план.
Помните, беременную собаку нельзя ни перекармливать, ни не докармливать. У раскормленных и истощенных собак обязательно возникнут проблемы во время родов - слабые схватки и потуги у тех и у других, слишком крупные щенки у перекормленных собак, и мелкие и слабые у истощенных.
Удачи.
Старый 12.09.2007, 21:57   #5
Людмила Геннадьевна
Администратор

Катазал продается в ветаптеке, можете приобрести его у нас .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра