Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 01.09.2010, 16:50   #1
Ольга Пудова
Новичок

По умолчанию Большое спасибо!

Хотим сказать огромное спасибо потрясающему специалисту - Елене Владимировне Осипенко.
Благодаря ей наш "птыц" жив, бодр, активен и, надеемся, скоро будет почти здоров.
У нас попугай, белолобый (кубинский) амазон, лет ему, наверное, 16, а может и больше. Жаркое лето и скачки давления отразились негативно на всех, даже на тропических птицах. 6 августа утром я обнаружила Карюшу сидящим на правой лапе, левая поджата, пальцы безвольно висят. Вид у птицы больной, нахохленный, еде не обрадовался, не заорал и на меня не бросился (он в нормальном состоянии обычно орет и бросается). Уехала на работу почти в слезах, пол дня перерывала интернет в поисках орнитолога. Параллельно начиталась всяческих ужасов об инфекционных заболеваниях птиц, махровым цветом расцветающих в жару. Паралич лап и крыльев во всех "тех" случаях означал уже последнюю стадию болезни. Уже для себя решила, что если это так и шансов нет, то не позволю птице страдать, попрошу его усыпить, хоть и больно это для хозяев и горько. Сложно это, я вам скажу, вызвать специалиста на дом, да еще и срочно. Откликнулась только ваша клиника. К вечеру через жуткие пробки к нам в район Комендантского аэродрома доехала Елена Владимировна. Сразу сказала, что птица умирать пока не собирается, у попугая инсульт, а на второй, рабочей лапе, пододерматит, все можно и нужно лечить. Тут же уколола, дала таблетку, назначила лечение, еще и научила, как с ним обращаться во время процедур.
Мы хозяева ответственные, прокололи все, что было назначено, сейчас еще докармливаем таблетки и мажем лапу. Попугай 3 тьфу в нормальном состоянии. Парализованная лапка поначалу нас очень беспокоила, т.к. первые 2-е суток он на неё совсем не опирался, а ложиться на опоры для отдыха сам отказывался, приходилось заставлять его давать отдых лапе насильно. А потом начал приспосабливаться и опираться на пятку, все 4 пальца вперед (должны быть 2 вперед, 2 назад), сильно сжаты в кулак. Мы делали массаж, разгибали, давали в лапу палец, палочку, заставляли сжимать и разжимать. Бестолку. На прошлой неделе мне пришла в голову идея, для того, чтобы снять спазм с лапки, делать массаж лапы и упражнения для пальцев в теплой ванночке. После первого же раза Карик поставил в клетке лапку на жердочку правильно, просидел так, правда, всего пару часов, а наутро я застала его опять сидящим на пятке. Но спустя 3 дня таких процедур он стал полностью ставить лапку правильно постоянно и даже начал бодро перемещаться по жердочке (до этого бегал только на пятке)! А позавчера, в понедельник, пошел из клетки гулять на подоконник (у нас там для него построены лестницы из веток, он целыми днями гуляет)! Это победа! Он прихрамывает на эту лапку, и еще не восстановилась хватательная функция, обычно этой лапкой он все брал, но, надеемся, что дальше станет лучше. Да, забыла написать, что орет он опять также громко и пронзительно, как до болезни, кусается также сильно.
Елена Владимировна, огромное спасибо Вам за то, что откликнулись, доехали до нас по этой ужасной жаре и пробкам, ободрили нас и спасли нашего Птыца. Хоть он и гад кусачий, но уже 11 лет с нами, "птичку жалко".
Вот еще немного полечимся, и планируем вызвать Вас снова для осмотра. Очень хочется получить Ваши рекомендации по дальнейшему режиму. Надеемся, не откажетесь.
С уважением, Пудовы Ольга и Александра.
Ольга Пудова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра