Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 30.09.2014, 15:27   #1
Balamut
Пользователь

Вопрос немецкие овчарки агрессия

очень интересует вопрос о возможности агрессии у немецкой овчарки. я хочу завести эту породу собаки, но у меня есть ребенок, и я боюсь, что собака может ему навредить, если станет немотивированно агрессивной ни с того ни с сего. или если он ее достанет))) насколько это возможно и что могло бы такое спровоцировать? хочется услышать мнение живых людей, а не очередные сомнительные тексты в интернете. спасибо.
Balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:20   #2
Таша
часто на форуме

Из всех овчарок как раз немецкие самые злые, поэтому я бы задумалась о другой породе, если в доме есть ребенок. Агрессия у немецкой овчарки может появиться внезапно и даже не обязательно именно к вашим домочадцам. Вообще, проблемная собака по-моему. Кавказская овчарка тоже очень красивая)))
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:37   #3
Balamut
Пользователь

думаю, если правильно тренировать, у немецкой овчарки не будет агрессии, как и у любой другой крупной собаки. нужна просто правильная расстановка сил, чтобы животное точно знало, кто в доме хозяин, и подчинялось.
Старый 18.10.2014, 15:55   #4
Валерия14
часто на форуме

Между прочим, это тоже будет стоить денег - я о правильной дрессировке. Потому что чтобы самому выучить собаку уму разуму, надо затратить очень много сил, перестать работать и отдыхать, точно как с ребенком. А занятия со специалистом стоят недешево. Да и будет ли собака любить хозяина, которого не знает (а знает чужого дядьку). В общем, я бы не рискнула...
Валерия14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:47   #5
MIL
часто на форуме

Немецкие овчарки и агрессия - две вещи несовместные! Откуда только берутся такие сведения? Если собака приучена к хозяину и правильно воспитана, она никогда не причинит ребенку вреда. Наоборот, это очень хорошо, когда дети растут вместе с животными - познавательно, полезно и весело! Своевременная обработка от паразитов обоих - и все будет ок!
MIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:59   #6
Balamut
Пользователь

Согласен! немецкая овчарка не входит даже в топ-10 самых злых и агрессивных пород. В отличие от нервной мелюзги типа чихуа-хуа. удивился, обнаружив в списках по версии разных сайтов таксу. странно... но овчарок нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра