Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 10.09.2014, 16:27   #1
golova
Пользователь

По умолчанию собака толстеет

заметили недавно, что наш карликовый пинчер толстеет. у нас самец, он не кастрирован, еду не меняли. иногда ест то, что остается от обеда - кости объедает, яйца, мясо. в остальном ест консервированный корм. не хочу, чтобы он стал бочкой. что делать?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 17:10   #2
Маленькая_Вергиния
Пользователь

так много везьде говорят о том, что нельзя кормить животных человеческой едой. зачем же вы продолжаете это делать? понятно же, что корма и так коллорийные! вы просто перекармливаете свою собаку. это ужас, когда видишь этих раздутых пинчеров у старых бабок. так их жалко! кормите только кормом, раз уж кормите.
Маленькая_Вергиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:51   #3
Пират
Пользователь

ооо! Пинчеры страшно толстеют! Прекращайте кормить сладким, хлебом и другой выпечкой. Купите диетический корм для стерилизованных животных - он не такой каллорийный. Посадите собаку на диету! Может, кто читал Джеймса Хэриота? Есть у него отличный рассказ о том, как он "вылечил" толстеющую собаку ))
Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:13   #4
golova
Пользователь

не знаю хериота, но собака толстеет реально не из-за еды. мы ему никогда не даем большие порции, кормим, как кошку, сладким не балуем. и с режимом питания тоже все четко: два раза в день, как положено. я бы не сказал, то он у нас много бегает, но гуляет стандартно утром и вечером. так в чем дело?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:53   #5
Пират
Пользователь

ну, тогда сдайте кровь на сахар, биохимию. вы же знаете, что у зрелых собак часто бывает диабет. я вам, конечно, такого ни в коем случае не желаю, но мало ли что...
Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:02   #6
Дмитрий Васильев
Пользователь

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
заметили недавно, что наш карликовый пинчер толстеет. у нас самец, он не кастрирован, еду не меняли. иногда ест то, что остается от обеда - кости объедает, яйца, мясо. в остальном ест консервированный корм. не хочу, чтобы он стал бочкой. что делать?
у вашей собаки действительно вполне может быть диабет, пинчеры к этому расположены. исключите мучные продукты, оставьте из углеводов только овес в виде каши с мясом. пшеничной кашей не кормите. ничего жареного и копченого, если вдруг даете. выберете четко - только корм или только готовите. покормите так с месяц, если все равно собака толстеет - сдавайте кровь на сахар, как вам советуют выше.
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра