Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 17.04.2008, 19:53   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Микоплазмоз

Здравствуйте, у собаки обнаружили микоплазмоз, подскажите пожалуйста как он передается у собак , так как в доме живут еще 3 собаки , означает ли это, что они тоже больны? И какое лечение вы бы посоветовали?
Зарание Спасибо !
Старый 18.04.2008, 10:51   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день. Какие симптомы у Вашей собаки?Передаётся микоплазмоз половым путём,либо от матери-щенкам.
Лечение в основном-антибиотикотерапия и местное применение лекарственных средств, в зависимости от локализации.
Старый 18.04.2008, 12:15   #3
незарегистрированный
Гость

Спасибо за ответ!
От матери вряд ли, так как матери будет уже 7 лет, рожавшая, без проблем...
Как таковых симптомов не проявляется, единственное вязали, первый раз скинула на 36 день, 2 вязка на 46 день скинула 5 щенков, решили сдать анализы, и нашли микоплазмоз... Вот такие дела...
Старый 21.04.2008, 14:50   #4
Светлана Яковлева
Модератор

Да.....дела не из приятных(((
Подозреваю, что заразились при первой вязке....
Удачи и лёгкого выздоровления без последствий!!!
Старый 10.01.2010, 00:48   #5
MarinaVlasy
Пользователь

Добрый день, у меня тоже вопрос по микоплазмозу - у нас собака первый раз кесарилась - был всего 1 щенок, очень крупный - 158 грамм, не могли родить 3 часа - врач сделал кесарево. При второй вязке сначала все пошло хорошо, но потом собака стала вялой - думали - токсикоз, на 14 день у собаки резко обильно пошли гнойные выделения из петли - приехал этот же врач - удалил матку, взял анализ на дому, сказал микоплазмоз. Результаты анализов не привез - дал ссылку с № на сайт "диагностика - лаб.ру" (простите, пишу по-русски, на самом деле надо по-английски), сайт человеческий, по номеру не видно кому делали этот анализ. У заводчицы взял анализ у кобелей - не перезвонил. Она возила своих кобелей и пару сук (в том числе нашу маму) в ветер.академию на анализы - микоплазмоз не подтвердился (вернее там написано какой-то процент в пределах нормы). Мы на анализы не ездили - у нас осложнения - расходился полностью наружный шов и внутренный в двух местах -перешивались, сидим дома. Врач сказал, что микоплазмоз после удаления матки все-равно надо пролечить, выписал лекарства: циклоферон, эссенциале, аллохол и макропен. На вопрос - откуда он мог взяться (микоплазмоз) сказал, что он может передаваться от человека к собаке и обратно, или во время течки сели на что-то грязное. У меня ребенок девочка, я хоть и не замужем и нет партнера, постоянно раз в году обследуюсь у гинеколога - по поводу миомы, и анализы у меня тоже берут раз в год, в том числе на скрытые инфекции. На улицу мы ходим редко и только при хорошей погоде - у нас йорк и ходит на кошачий лоточек - на грязное во время течки точно никуда не садились (потому что гуляли только на ручках), да и веры у меня этому врачу как-то нет уже.
Скажите, пожалуйста, есть смысл мне собаку пролечивать сейчас, или подождать, пока мы поправимся и начинать сдавать анализы и тогда уже лечить. А как быть мне и ребенку - тоже проходить курс лечения? Или все-таки микоплазмоз бытовым путем не передается, а тем более от животного к человеку и обратно? Заводчица тоже на ушах стоит по поводу передачи микоплазмоза бытовым путем - ей сказали что нет, но она тоже беспокоится - у нее ребенок тоже с собакой спит вместе и там какой-то процент все же написан.
Или все-таки врач все сделал и говорит правильно, а я придираюсь просто потому что не хочу в это верить? Вообще, сначала, врач произвел очень благоприятное впечатление, а сейчас просто жалко мне собаку до слез и я необъективна?

Последний раз редактировалось MarinaVlasy; 10.01.2010 в 02:49.
MarinaVlasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:45   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Не доказан бытовой путь передачи микоплазмы. Только половым путем либо внутриутробно либо при прохождении плода по инфицированным половым путям при родах. Так же существует мнение, что микоплазму нужно лечить только в том случае, если есть клинические симптомы - выделения из влагалища, бесплодие, т.к. последнее время врачи считают микоплазму условно -патогенной микрофлорой влагалища. Не паникуйте, соблюдайте правила гигиены и вам и вашему ребенку ничего не грозит.
Старый 10.01.2010, 14:26   #7
MarinaVlasy
Пользователь

Спасибо большое! Но я все - же хочу собаке сделать анализы когда поправимся и начнем выходить. Мы живем в Купчино. Скажите у Вас можно сдать такие анализы, сколько это стоит и где вы находитесь территориально (адрес)?
Старый 10.01.2010, 18:24   #8
Жукова Анастасия
Модератор

Да, мы делаем такие анализы. Наш адрес - ул Пловдивская д 9. О стоимости можно узнать по телефону 366-04-01
Старый 11.01.2010, 00:39   #9
MarinaVlasy
Пользователь

:) спасибо, это рядом с нами - мы у вас делали узи - очень точно , а вот мазка на овуляцию у вас к сожалению не делают - пришлось ехать далеко! ну да нам теперь и не понадобится мазок на овуляцию :(((
Ответ

Опции темы
Опции просмотра