Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 18.06.2009, 21:26   #1
Олиана
Новичок

По умолчанию Осложнения мочекаменной у собаки

Динара Ильясовна! Я обращалась в вашу клинику к вам с цвергшнауцером с мочекаменной болезнью. Зовут Антей. Делали анализы мочи, крови и УЗИ. 27 мая Антея прооперировала Трудова Лилия николаевна, которая работает в Гатчине в клинике "Друг". Назначили нам цефтриаксон в/м на новокаине 5 дней и но-шпу. Доели канефрон и стали есть цистон.После операции на 5-й день Антей стал иногда писать с кровью. Лилия Николаевна сказала, что это скорее всего выходит оставшийся песок из почек. Порекомендовала давать отвар крапивы. Когда пришло время снимать швы - с одного края у шва была припухлость. Выдавили через дырочку от шва гной, обкололи чем-то и сказали наблюдать. Вроде бы всё заросло, но припухлость осталась. 17 июня у Антея эта припухлость прорвалась на шве, стал выходить гной. Я обратилась в "Ветико". Там осмотрели и вытащили два узелка из дырочки от шва. Оказывается те нитки, которыми была зашита брбшина, не приживаются. Значит они будут гноиться дальше и потихоньку выходить с гноем!!! А сегодня (18.06.09) Антей опять писал с кровью! Я уже не знаю к каким врачам обращаться, чтобы мне нормально вылечили собаку, а не издевались, беря при этом за каждый прием с осмотром и укол, которые толком никаких результатов не дают! Только у вас нам поставили точный и правильный диагноз. Теперь жалею, что не делала операцию у вас в клинике. Давать Антею какие-либо антибиотики боюсь. Нагрузка на печень и так большая. Каждый день таблетками кормлю (цистон 2 раза в день). Кушаем мы Про план уринари. Воду пьем из бутылей. Что ему ещё давать, чтобы не было проблем с мочевым, уже не знаю! Помогите, пожалуйста!
Олиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:34   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день. К сожалению, каждый врач использует тот шовный материал, которым он привык работать. И даже на самый гипоаллергенный шовный материал бывает аллергическая реакция. Вам необходимо сдать мочу на анализ, для того, чтобы оценить степень воспаления в мочеполовой системе.Если результаты анализа покажут наличие такового то, антибиотикотерапию необходимо продолжить, возможно с применением другого антибиотика. О наличии воспаления говорит кровь, которая появляется при мочеиспускании. Также я рекомендую давать внутрь "Викасол", он обладает кровеостанавливающим действием, в дозировке по 1 таблетке 2 раза в день, на протяжении 14 дней.
Период реабилитации после такой операции достаточно длительный, курс антибиотиков у Вашего питомца достаточно короткий.В послеоперационном периоды мы назначаем антибиотики на 10-14 дней. И контролируем состояние животного, основываясь на анализ мочи.

Последний раз редактировалось Светлана Яковлева; 19.06.2009 в 10:39.
Светлана Яковлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:38   #3
Олиана
Новичок

Сегодня мы были у нашего ветврача, которая нас оперировала (Трудова Лилия Николаевна). Она вытащила из Антея через дырочки в свищах две ниточки. И до этого ещё две нитки вышли раньше вместе с гноем. Лилия Николаевна сказала, что там всего и было 4 или 5 стежков. Так что теперь всё должно зажить (или придется ещё одну ниточку вытаскивать). А ещё мы с Антеем приедем к вам опять делать повторно УЗИ и анализы крови и мочи. Спасибо за ответ. Ждите в гости.
Олиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:38   #4
BaDDays
Новичок

По умолчанию Осложнения мочекаменной у собаки

Спасибо огромное за ответ

УЗИ не делали, так как у нас нет квалифицированного узиста.

Хорионический гонадотропин мне должны передать через 1,5 недели, тогда можно будет попробовать сделать тест. Какие именно из горомонов надо сдать на анализ до и после укола? Только эстрадиол и прогестерон или также лютеингоромон и фолликулостимуллирующий гормон?
BaDDays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:25   #5
Жукова Анастасия
Модератор

BaDDays, отвечайте пожалуйста в соответствующем форуме и соответствующем разделе форума.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра