Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 17.07.2008, 04:40   #1
Dely
Пользователь

По умолчанию Собаке тяжело дышать

Здравствуйте. Помогите советом. Вчера ездили с собакой на речку, вечером он начал издавать непонятные звуки - хрипит, как будто что-то в носу мешается и сложно носом вдохнуть. Всю ночь хрюкал, утром стало лучше. Аппетит нормальный, ведёт себя как обычно. Только если хрюкать начинает, суетиться и бежит ко мне. Собака ка де бо, 1год и 3 месяца. К ветеринару пойти у нас нет возможности, т.к. ближайший врач в соседнем городе, в 200х километрах от нас...
Dely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:04   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Добрый вечер. Вашей собаке необходимо измерить температуру, прослушать легкие. Осмотреть слизистую оболочку носовой полости. Если имеется воспаление или повышена температура, собаке необходимо давать антибиотики и иммуностимулирующие средства. Если воспаления нет, необходим рентгеновский снимок. Точный диагноз может поставить только ветеринарный врач при осмотре собаки.
Старый 18.07.2008, 05:26   #3
Dely
Пользователь

К сожалению, к врачу мы попасть сможем нескоро. Насколько я могу судить, слизистые носа нормальные, хрипит уже гораздо реже, чихал только ещё вчера. А можно измерить температуру анально с помощью обычного человеческого градусника? Или обязательно специальный? Может это быть обычная простуда? Как у человека? А не могли бы вы посоветовать какие антибиотики и иммуностимуляторы можно давать?

Спасибо заранее.
Старый 18.07.2008, 09:31   #4
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день.Температуру Вы можете измерить анально, с помощью обыкновенного термометра, подойдёт как электронный, так и ртутный. К сожалению, порекомендовать антибиотики не можем, т.к. они строгоспецифичны. Из иммуномодулирующих средств могут подойти капли "Деринат", они продаются в обыкновенных аптеках. Способ применения: нанесение на слизистую носа, глаз,рта по 3-5 капель,5-7 раз в день.
Старый 19.07.2008, 10:31   #5
Dely
Пользователь

Спасибо большое. судя по всему мы просто перекупались. Сегодня уже всё нормально, больше не хрипит и не чихает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра