Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 05.09.2010, 18:25   #1
aivar242
Новичок

По умолчанию Кошка перестала есть и кашляет

Кошка по имени Машка у нас жила 15 лет, рыжего цвета, гладкошёрстная, с белой грудкой. Питалась нормально, твёрдые крестики, китикет, мясо сырое, печёнка, кошка стилизованная. Всё бы ничего, не болела в принципе никогда, даже глистов что-то не припомню чтобы были. Но вот числа где-то 14-20.08.2010, залезла в провода за компьютером ловить мотылька. В первый раз вытащил кое-как, положил на диван, пока лазил по нэту, опять тихонько залезла, чем вызвала гнев. Я её схватил за шкуру двумя руками, между передними и задними лапами, и довольно сильно ударил об ламинадный пол, спиной, от чего у неё вырвался некий рык из горла, и она убежала восвояси.
Спустя пару дней она начала кашлять с выделениями из носа, и тяжело дышать с хрипом, также перестала ходить в туалет по большому, на лоток она лезла, но ничего не выходило. Кошка стала очень спокойная и стала прятатся в закутки, теневые места. Ходила пошатываясь и стала угасать на глазах, не пила, не ела в течении недели. Через полторы недели решили отнести в ветеринарку, чтобы обследовали кошку, думали мелочь какая-нибудь.
03.09.2010 утром мать отнесла её, где её обследовали 5 молодых ветеринаров, и высказали диагноз - опухоль двенадцатипёрстной кишки, величиной с яйцо. Мать в шоке, в слезах сразу, а они - Вы можете попробовать сделать операцию, но исход будет неизвестен, так как кошка старая и смысла нет, и предложили усыпить, чтобы не мучилась на что мать согласилась через слёзы.
Я хочу поинтересоватся, возможно ли что следствием опухоли стал удар об пол с полуметровой высоты? Может такое быть, чтобы кошка прожив здоровой жизнью, стала угасать в течении недели из-за старости? Если виной стал удар, то я себе никогда этого не прощу, пишу в слезах, так как прожил с ней 15 лет, и никогда не бил. Т_Т
Прошу ответить мне...

Последний раз редактировалось aivar242; 05.09.2010 в 18:35.
aivar242 вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра