Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 07.11.2009, 02:31   #1
Валерия_SPb
Новичок

По умолчанию инфекционный перитонит

Добрый вечер. У нас две недели назад умер кот (экзот, 7 лет), ветеринары не смогли помочь. У меня есть некоторые подозрения, что это мог быть инфекционный перитонит. Хотя как он мог заразиться не могу понять. В связи с этим возникает несколько вопросов.
1.) Как на всякий случай провести дезинфекцию квартиры прежде чем заводить котёнка?
2.) Опасно ли это заболевание для собак, передаётся ли оно им? Если будем брать щенка, есть ли у него риск заразиться?

Заранее спасибо.
Валерия_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:38   #2
Елена Осипенко
Новичок

Валерия,

Если Вы хотите знать наверняка от чего умерла Ваша кошка, Вам необходимо обратиться к патологоанатому. Свяжитесь с Городской ветеринарной лабораторией или с кафедрой патанатомии СПбГАВМ, и уточните когда Вы могли бы доставить труп кошки на вскрытие. Уточните, что Вам необходимы дополнительные исследования ни ИП кошек.

Из Вашего сообщения я поняла, что Вы не уверены от чего умерла Ваша кошка, следовательно целесообразно провести дезинфекцию. Воспользуйтесь современными дизенфектантами; Вирконом-С, Септабиком и др.

Ветеринарный врач, Осипенко Елена Владимировна
Елена Осипенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра