Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Вернуться   Ветеринарный центр "Купчино" > Сайт zooclinica.ru > Общие вопросы по болезням животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 14:01   #31
Жукова Анастасия
Модератор

Хорошо, пришлите на почту.
Старый 21.05.2009, 14:08   #32
Helen Kup
часто на форуме

Анастасия, а адрес можно вот мой: helen_map@mail.ru

С уважением, Елена.
Helen Kup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:14   #33
Helen Kup
часто на форуме

Ой, я тормоз я все нашла, в личке, да? Спасибо, вечером отправлю!
Старый 21.05.2009, 23:51   #34
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте, Елена. По вашему видео можно сказать, что кошку явно что-то сильно беспокоит. Нужно исследовать ее дальше.
Более подробно ответила вам на почту.

Последний раз редактировалось Жукова Анастасия; 22.05.2009 в 13:10.
Жукова Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:32   #35
Helen Kup
часто на форуме

Здравствуйте Анастасия.

Посетили мы Сотникова В.В. Показала я ему видео, рассказала все, но он не проявил к нам никакого любопытства… Сказал , что это не неврологические причины, а просто поведенческое изменение…………только вот не объяснил с чем это может быть связано, мельком, вскользь посмотрел на наши анализы, сказал, что такое не лечиться, спросил чем кормлю, предположил что может быть аллергич. Реакция сделал укол «Дексафорт», 1 мл (http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%C4&id=1071) и сказал можете позвонить через неделю сообщить есть ли какие-то изменения….. Про мочекаменку не стал ничего комментировать, видимо это уж ему совсем не интересно, я спросила придерживаться ли нам тех предписаний, которые нам дали в филиале его клиники, он ответил можете продолжать хуже не будет. А из всех препаратов у нас остался только КотЭрвин….. «Фурагин» я уже закончила давать. Не знаю что на нее подействовало, но вот уже с пятницы таких симптомов больше не проявлялось.

Анастасия, я сейчас кормлю ее «Роялом уринари при острой форме», у нее жуткий запор, какашки, как камень, 2-3 дня не может сходить в туалет, может мне ее перевести на Екануба, Хилс мне что-то не очень нравиться, очень плохие отзывы про него, хотя и Роял и Екануба – «г…» на «п…..», одна куриная мука и кукуруза…….
Когда я давала «Роял гипоаллергенный», в нем, кстати, тоже есть индекс s/o, то она и ела и в туалет ходила хорошо. Мочу сдавали 21.05 Ph7,0, струвиты единичные. Но в лаборатории сказали что моча должна быть утренняя иначе струвиты не определяться, так ли это, потому что у нас был забор вечером и ночь она простояла в холодильнике.

Анастасия, одна надежда на Вас!!! Не хочу больше никуда ходить пока. Как продолжать лечение мочекам. и чем лучше кормить????

С уважением, Елена.
Старый 26.05.2009, 18:45   #36
Helen Kup
часто на форуме

В нашей переписке нашла Ваши рекомендации, (Так же лучше подавать "Цистон" (человеческая аптека) по 1 таблетке 2 раза в день и "Канефрон" по 1 таблетке 2 раза в день после еды) они еще актуальны???

Я давала 10 дней "фурагин" 1/4 таб. 2 р/д (человеч.) и КотЭрвин 4 мл 2 р/д, сейчас продолжаю давать КотЭрвин 2 мл 2 р/д.

Купила сегодня "Екануба", попробую,Роял больше не буду давать.

Еще хотела спросить, можно ли сейчас давать ей сырое мясо, или смешивать кансервы ЕКан. с цветной капустой и морковкой, оно оч. любит, отварную капусту и морковку, еще любит яичный желток???????
Старый 26.05.2009, 20:34   #37
Жукова Анастасия
Модератор

Здравствуйте, Елена. Жаль, что так вышло с Сотниковым.
По поводу кормления - никогда!!! не смешивайте обычную еду с кормами промышленного производства.
Лечебный корм Эукануба струвит нужно давать 1 месяц, затем переводить на повседневный корм. Консервы и сухой корм можно смешивать только одной фирмы.
Если хотите кормить натуральной пищей, то это должны быть каши, мясо, овощи, кисло-молочный продукты. Можете добавлять капельку лимона, для контроля pH мочи. Только для этого нужно купить pH полоски (в бытовой химии) и держать ее на уровне 5,8-6,5.
Цистон и Канефрон продавайте месяц и сдайте повторный анализ мочи.
Старый 27.05.2009, 00:38   #38
Helen Kup
часто на форуме

Да все понятно, спасибо Вам.
Анастасия, а как вы думаете почему Владимир Валерьевич не проявил к нам должного интереса??? Может это действитель не его случай????
Старый 27.05.2009, 00:48   #39
Helen Kup
часто на форуме

Анастасия. а вот что написано в описании про "Канефрон": Под влиянием Канефрона Н усиливается выделение солей мочевой кислоты и повышается рН мочи, что предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях.
А нам же нужно наоборот понизить Ph мочи?????????????????
Старый 27.05.2009, 11:49   #40
Жукова Анастасия
Модератор

Да, щелочность мочи нужно понижать. Но в инструкции к Канефрону не написано, что он повышает pH мочи, а написано, что он изменяет pH мочи, поддерживая ее на нейтральном уровне. К тому же он обладает противовоспалительным, спазмолитическим и солевыводящим действием. Не паникуйте, внимательно прочтите инструкцию))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра