Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 13.04.2009, 11:29   #1
Настёна
Пользователь

Восклицание У 3х месячного котенка запор

Уже месяц не можем помочь котенку, ходили в ветеринарную клинику,но ничего не менятся. Сейчас киса перестала кушать, безумно похудела.
Назначили кучу уколов,а улучшения нет. может вы сможете что-нибудь посоветовать? очень боюсь потерять котенка
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:56   #2
марим
местный

почитайте мое сообщение "кошка после стерилизации не ест и запоры"
марим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:06   #3
Настёна
Пользователь

Я уже прочитала, очень похожи случаи, но мы уже много раз делали клизму...сначала вроде помогала,кошка веселая,игривая,кушала хорошо, но на 3ий день всё повторялось. Четыря дня назад перестала есть,а вчера опять пришлось делать клизму, сейчас страшно смотреть на кошку,она моментально похудела,еле ходит, не ест, как немного попьет, сразу же рвет. Я не представляю, что делать, мне говорят знакомые,что надо усыплять, а я не могу=( вот ищу кто сможет помочь.
Старый 13.04.2009, 16:26   #4
марим
местный

обратитесь к Жуковой Анастсии через мое сообщение, лично, я так поняла она на форуме не все время, она мне очнь много дельных советов дала. У нас все похоже, только с той разницей что у нас рвоты не было. Рвота может быть свидельством непроходимости. А чудодейственного масла вазилинового давали? нас сегодня после 20 мл чудо как пронесло. У вас котенок, дайте дозу примерно в 10-15мл, результат не сразу, минимум через пару часов. Не мучайте клизмами, температуру измерьте, у нас ее не было. если темпетарура есть, то это уже сложнее. К врачу идите если после масла не пройдет все. и бифидобактирин купите, хорошее средство, нам помогает.
Старый 13.04.2009, 16:31   #5
Настёна
Пользователь

хорошо,спасибо.
нам советовали вазилиновое масло,но из-за рвоты я не знаю стоит давать или нет.
Старый 13.04.2009, 16:36   #6
марим
местный

Не бойтесь дать масла, хуже не станет, только давайте не прямо в глотку. Возьмите шприц без иглы, наберите масла, и между щекой и нижними коренными зубами вливайте аккуратно с паузами, что бы она сглотнула и так 10-15 мл сразу. масло не впитывается, поэтому оно либо через рот обратно выйдет если рвота либо в неизменном виде из попы и следом какашки. если и маслом вырвет, бегом в клинику. Не могу сказать что нам масло сейчас помогло раз и навсегда, будем еще питание балансировать и анализы после лечения сдавать, может еще и узи повторим. Но при запоре вазилиновое масло это первое что все врачи советуют, если не помогло, то уже надо что=то предпринимать, давать советы - большая ответственность, я не врач и у меня нет этого права, просто я сказала вам что нам помогло и кто мог бы дать вам дельный совет.
Старый 13.04.2009, 16:39   #7
марим
местный

тем более вы из питера как я вижу, вам проще, мы тут в своей провинции даже без рентгена сидим. Вы же на форуме своей родной клиники. так что если что звоните туда и езжайте. если бы нам такую клинику, я бы уже давно кошку вылечила а не мучила бы ее месяц.
Старый 13.04.2009, 16:44   #8
Настёна
Пользователь

Думаю, что на днях поедем,если лучше не станет. а у вашей кисы после вазилинового масла всё нормализовалось или вы что-то еще давали?
Старый 13.04.2009, 16:51   #9
марим
местный

вначале дали вазилинового масла, врач дала мл 10, не помогло, дома давала, но у меня много проливалась, клизм сделали немерено, глаксен давали это слабительное, но если непроходимость то вроде нельзя, и церукал кололи это против рвоты и для стимуляции работы кишечника. У нас было в 2 этапа. Вроде после нескольких клизм и назначенного другим врачом касторового масла, она прокакалась, ела, пила, но через 4 дня началось все снова, опять застой кала. Мы опять в клинику и опять все сначала но уже с церукалом и глаксеном, и клизмами каждый день, врач делал у нас это плохо получалось, и вот считайте с прошлой пятницы 4 апреля это лечение вели а с понедельника она после клизмы прокакалсь, есть начала, активная, ей уколы от обезваживания делали и против интонсикации. Лечиться начали теми препаратами что я в своей ветке называла, но опять не какали со вторника до воскресенья, но Жрали с удовольствием и мало пили, вводили жидкость шприцом в рот. Вот вчера дали масла и сегодня нас пронесло. Вот такая история. Обращайтесь к врачу сразу, если масло не поможет, не надо несколько дней ждать, потому что ждать нечего.
Старый 13.04.2009, 16:53   #10
марим
местный

и все эти дни в клинику ездили и я на форуме висела, врачам вопросы задавала. Отдельное спасибо им. помогли и поддержали!!!! Пишите ей личное сообщение. А пока масла дайте. и ждите до утра.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра