Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 25.11.2007, 16:52   #1
mykot
Гость

Вопрос Проблема с глазами у кота.

У кота ( 6 мес. возраст ) стали очень выраженные и заметные внутренние веки. Когда глаза открыты, внутренние веки заметны ( на обоих глазах ) и почти доходят до глазного яблока. Кот себя подозрительно или как то болезненно не ведет. Видеть все видит. Проблема появилась с неделю назад. Кот не квартирный ( гуляет сам по себе, так как живу в часном доме )
Огромная просьба, подскажите что это и чем можно лечить глаза ( капли или растворы ).
Старый 26.11.2007, 10:18   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день, очень часто у кошек "наплывание" третьего века может быть связано с нарушением пищеварения(диарея) или глистной инвазией. Для промывания глаз можно использовать стерильный раствор фурациллина, его можно приобрести в аптеке. Промывать глаза нужно 3-4 раза в день, в течение 10 дней.
Старый 27.11.2007, 12:35   #3
mykot
Гость

Цитата:
Сообщение от Арефьева Динара Ильясовна Посмотреть сообщение
Добрый день, очень часто у кошек "наплывание" третьего века может быть связано с нарушением пищеварения(диарея) или глистной инвазией. Для промывания глаз можно использовать стерильный раствор фурациллина, его можно приобрести в аптеке. Промывать глаза нужно 3-4 раза в день, в течение 10 дней.
Спасибо. Глистов не травил ни разу, думаю надо дать так как это больше похоже, чем травма глаз ( обоих сразу ).
Если вы специалист, то подскажите какие из препаратов дать(для профилактики глистов), так как в вет.аптеке сказали что они не доктора и не знают что мне дать, а кота тащить в вет.лечебницу нет времени.
Старый 27.11.2007, 20:22   #4
Светлана Яковлева
Модератор

Существуют различные формы выпуска препаратов. Антигельминтики для животных даются однократно, натощак.Если после приёма препарата в кале обнаружите глистов, то через 10 дней необходимо дать повторно антигельминтик, если глистов в кале не будет.
"Празицид суспензия"-жидкая форма
"Цестал Кэт"-форма выпуска таблетки, 1 таблетка на 4 кг. веса
Ответ

Опции темы
Опции просмотра