Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 11.05.2011, 23:27   #1
ольга1990
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОМЯЧОК УМИРАЕТ, НЕ НАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!

у него несколько дней назад начали закисать глаза, вернее один был какой-то выпученый а другой закрыт, тот который выпучен кровоточил, он еще и кожицу вокруг расчесал(((
с утра был более менее подвижным. я чайной заваркой промывала глазики, а перекесью, слегка место промочила там где ранка.
пришла домой после работы, он уже почти не двигается еле дышит и попискивает...потом обратила внимание на то что лапки у него обычно розовые, а сейчас бледные, купила капли ципровет капаю целый день...но ему не лучше не пьет ни ест!!!!
мне больно на него смотреть, а на ветеринара денег нет!!!!
посоветуйте что нибудь пожалуйста, он такой маленький, ему всего 2 годика, очень больно видеть как он страдает, а помочь не знаю чем!!!
заранее большое спасибо!!!!
ольга1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:18   #2
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Здравствуйте!
В Вашем случае исследование хомячка обязательно! При невозможности скорого посещения врача-хотя бы симптоматическая терапия:питательные инъекции(раствор глюкозы,физраствор) ,антибиотики(дозировки определяются в соответствие с весом).Такое состояние может быть признаком вирусной инфекции,внутренних болезней неинфекционной природы.
2 года-немалый возраст для хомяка,средняя продолжительность жизни этих животных 2.5-3.5 года.

Последний раз редактировалось Лямзина Наталья Сергеевна; 12.05.2011 в 17:23.
Лямзина Наталья Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра