Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 21.08.2009, 21:58   #1
Rekatty
Новичок

Сообщение Кот после сухого корма отказывается есть

Здравствуйте!

Моему коту 6 лет, кастрированный. С 4,5 лет я ежемесячно сдаю анализ его мочи, так как врач поставил диагноз "мочекаменная". Вот уже полтора года нам назначают с переменным успехом то Ренель, то Кантарен, то Уринари тракт суппорт... С 1 года до трех лет я кормила кота домашней пищей - супчики, кашки, мясо и все это он ел, после трех лет перевела на влажные консервы, а после 4,5 лет - на сухой корм (Хиллс c/d, s/d или Роял канин "Уринари", в зависимости от состояния анализа мочи.
Последний анализ мочи сдавался 6 августа:
эпителий моч.пузыря 0 - 2
почек -
простаты -
лейкоциты 10-15
эритроциты 2-5
соли тип - триплефосфаты
кол-во 15-20, крупные

Врач назначил месяц корм Роял канин уринари(сухой) и подавать две недели по две таблетки в день Уринари тракт суппорт.

Мой кот уже третий месяц ест Уринари, я решила перевести его на домашнюю пищу, возможно ли это с его анализом? Третий день кормлю кота с ложки кашей с фаршем, даю через шприц воду (по 30-40 мл. в день), самостоятельно кот есть отказывается, подойдёт к миске понюхает и отходит. Уже сдают нервы, может снова кормить кота сухим кормом? Такое ощущение, что если его не кормить с ложки, он сам есть не будет, скорее ляжет и умрет Раньше кот пил кефир, сейчас даже к кефру не притрагивается.
Возможно, у него стресс - я переехала к своему молодому человеку, новая обстановка, а тут я полностью поменяла коту рацион.

Подскажите, как поступить - продолжать кормить кота с ложки (а это довольно сложно) и ожидать, что кот станет есть сам или снова перевести на "сухари"?
Rekatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:53   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Нет pH мочи.
При таком анализе кашей кормить можно, но при условии, что животное будет ее есть.
Сухим кормом кормить удобнее, так же удобнее контролировать состояние мочи.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра