Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 01.07.2008, 15:50   #1
Туся
Пользователь

Восклицание Корма Хилс

Добрый день.

Мне в ветеринарной лечебнице рекомендовали кормить своего котенка Хилс, так как у него были проблемы с прямой кишкой. Только вот я вычитала на сайтах, что это очень вредный корм. Очень боюсь за здоровье своего питомца. Подскажите, пожалуйста, вреден ли этот корм? Если, да, то на какой корм можно перевести животное.

"В кормах фирмы Hills содержатся вредные консерванты: этоксикин, BHA , BHT. Да, эти элементы могут довести животное до сильной аллергии, рака печени, расстройства почек и даже смерти. Однако, никто не хочет ссориться с таким крупным производителем как Hills.После появления кормов Хиллс на российском рынке, в ветклиники стало поступать все больше кошек и собак с онкологическими симптомами." Это цитата из статьи http://veterinars.boom.ru/
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:04   #2
Тукк Мария
Модератор

Здравствуйте.
Подобных статей довольно много в интернете и не только о данной фирме. Что это - рекламный ход конкурентов или же статья действительно имеет серьезную научно исследовательскую базу, позвольте усомниться в последнем. Причину онкологических заболеваний назвать невозможно, слишком много факторов для возникновения данного заболевания.
Вы для себя должны решить, чем удобнее Вам и что предпочтительнее для питомца - натуральная пища или же сухой корм.
А мы в дальнейшем проконсультируем и подробно расскажем о плюсах и минусах данных видов кормления.
Старый 02.07.2008, 15:26   #3
Туся
Пользователь

Спасибо, большое.

Я хотела бы кормить своего котенка натуральными продуктами, вот только боюсь, у него воспаление желудка, только вылечились. Недавно съел немного еды и опять тоже самое: с трудом в туалет ходить, попа в крови. Врач сказал, что это грозит операцией, если вдруг выпадет часть прямой кишки.
Старый 02.07.2008, 17:16   #4
Светлана Яковлева
Модератор

При таких проблемах лучше кормить котёнка готовым рационом (кормом), т.к. он полностью сбалансирован и подходит при данной патологии. К сожалению, натуральную пищу достаточно тяжело сбалансировать.
Старый 02.07.2008, 17:57   #5
Туся
Пользователь

А это патологоия? Ему всего 6 месяцев. Он всегда с аппетитом кушает. А если его кормить готовыми кормами есть риск, что болезнь возобновится?
Старый 02.07.2008, 21:56   #6
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Возможно, это врожденная предрасположенность,а может,следствие неправильного питания (без дополнительных исследований сказать трудно).Почти у каждой фирмы готовых кормов есть корм,рекомендуемый для животных с проблемеми пищеварения.При кормлении им, риск повторения вашей проблемы сводится к минимуму.
Старый 09.07.2008, 14:19   #7
Туся
Пользователь

Добрый день.

Я сменила корм, Хилс на Нутро. Котенок изменился на глазах: стал упитаннее, бодрее, шерсть стала восстанавливаться (после Хилса на холке сильно вылезла, погрубела), в руках чувствуется здоровый увесистый котенок))))) Стал выздоравливать, в туалет легче ходит и попа в норме))))
Не знаю, прав ли был автор той статьи о корме Хилс, но результат был на лицо. Сейчас я довольна кормом Нутро и ест котенок его с аппетитом.

Спасибо Вам большое за консультации и советы!!!
Огромное спасибо!!!!)))))
Спасибо за этот сайт и за форум!!!
Старый 09.07.2008, 14:37   #8
Светлана Яковлева
Модератор

Мы очень рады за Вас и Вашего питомца !!!Дело не в марке корма, а в том подходит ли он животному или нет. Налицо, что котёнку подходит корм Нутро-а это самое главное!!!
Старый 28.11.2008, 20:04   #9
ADG
Новичок

Вы неправы, почему так плохо все у хилса а как же роял, про план, и другие корма которые также говорят в своих брошюрах что антиоксидантная формула продлевает жизнь животных, замедляет их старение, и вообще откудо у вас информация о формуле антиоксидантной , где вы ее взяли на каком сайте поделитесь пожалуйста, а то наговорить много можно а где докозательства ? И что это за ассоциация ветеринаров это еще надо разобраться! Просто я сталкивался с такими ветврачами которые против таких кормов сухих потому что они учились в то время когда прививали натуральное питание , и тд , и с этими знаниями они работают а с того времени наука и технологии сделали большой шаг вперед и они не хотят этого осознавать!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось ADG; 28.11.2008 в 20:15.
ADG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:19   #10
Елизавета
Пользователь

Радость

Не знаю кто и как, но я свою шумную толпу из трех собак кормлю только (!) сухими кормами, до этого были кошки - тоже самое.... (овощи и фрукты в рационе оставлены, но в меру)

Только нужно правильно подойти к выбору фирмы...
По своему опыту скажу - если только мой белоснежный силих "перехватит" натуралочки, ОДНОЗНАЧНО в течение 2-5 часов станет пунцового (без преувеличений!) цвета в области подбородка, подмышек и между пальчиками лап, а старший скотчик, в аналогичной ситуации, посыпется перхотью....
Наша заводчица, она же вет. врач "старшего поколения", с опытом непрерывной практики в 35 лет, настоятельно запретила натуралку еще с первым щенком, понимая, что СБАЛАНСИРОВАННОЕ натуральное питание в реальных условиях практически невозможно обеспечить - я как-то сама прочитала сколько всего нужно в день дать и по сколько граммов.... брррр.... да и не представляю сколько бы кастрюлек с овощами/фруктами и крупами у меня было бы приготовлено для троих и как часто приходилось бы заниматься этим....
Мы ЗА корма!!! Главное, подобрать тот, на который не будет ни аллергии, ни каких-то проблем со стороны ЖКТ
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра