Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 06.01.2009, 19:46   #1
malutka
Новичок

Вопрос Энтероколит у котенка

Здравствуйте! Две недели назад взяла кошечку (1,5 мес.) от домашней кошки. Проф.корма она есть не стала . Кормила ее натуралкой (молоко, творог, курица). Первую неделю всё было хорошо. Но 1-го января у нее начался жуткий понос, даже вырвала один раз . Дала ей угля и поила смектой и ромашкой, не помогло. На лоток бегала по 5-7 раз на день. Пыталась не кормить, но она орет, прсит, в целом аппетит отменный.
3-го отнесла к врачу : темература в норме - 38 оС, живот вздут. Поставили нам диагноз - ЭНТЕРОКОЛИТ.
Сказали кормить вареной курицей, говядиной, геркулесом или рисом в слизь. При каждом кормлении добавлять в еду Линекс. Я еще стала подсыпать немного Пуриветина. Прописали неделю колоть по 2 раза в день Оксамп-натрий 0,2 мл в/м и Гамавит 0,5 в/м. Я всё так и делаю. Но вот уже три дня прошло, однако стул у нее всё еще не нормализовался. Правда ходит уже реже 3-4 раза.
Правильное ли нам порекомендовали лечение? Если да, то почему стул не нормализуется никак? или это длительный процесс? Может еще что-нибудь посоветуете для ускорения выздоровления? Спасибо!
malutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:14   #2
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый вечер. Вам в первую очередь, необходимо сдать кал на анализ, т.к. причиной возникновения энтероколита может быть наличие глистной инвазии, либо наличие простейших (к сожалению, лечение различно). Также результаты анализа помогут понять переваривается пища или нет.
Что касаемо лечения, то я не рекомендовала бы Вам каким-либо образом раскрывать оболочку капсулы "Линекс", т.к. бактерии, которые в нём содержаться не успеют дойти до кишечника, а именно туда они должны попасть. Могу предложить Вам заменить Линекс, на ветеринарный препарат Мультибактерин (доза указана на упаковке).
Также, Вам необходимо давать котёночку Смекту, по 1 чайной ложке, 2-3 раза в день.
Диета-исключение молочно-кислых продуктов, молока. Мясо должно быть отварным.
Желательно,чтобы Вы обратились к вашему лечащему врачу,для корректировки лечения.
Старый 06.01.2009, 23:23   #3
malutka
Новичок

Спасбо большое, попробуем Мультибактерин.
malutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра