Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 07.11.2008, 01:28   #1
Morning Sky
часто на форуме

Восклицание Новообразование в печени, сах. диабет и другое...

Здравствуйте! Сначала 10летняя кошка пережила в июне того года плоскоклеточный рак, в декабре что-то подобно пиометры и омж (вырезали всю пораженную гряду). Спустя пол-года мы обратились в клинику из-за того, что у кошки появилась *перхоть*. Спустя 4 месяца (!) нам поставили диагноз сах.диабет. Построили сах.кривую,назначили канинсулин (2ед раз в день). 2 дня мы его прокололи, т.к. сахар был более 18, а потом кошка просто не стала есть и пить, кормили/поили насильно, на след.день (т.е. 2ой день после того,как она перестала есть самостоятельно) съездили в др клинику услышать мнение другого врача. Со 2го раза взяли кровь на биохимию. Еле-еле, просто не было напора/давления в вене. В тот же день нам поставили диагноз - катаракта (зрачки постоянно двигаются). Сделали капельницы,в тот же вечер кошь сходила в туалет аж 3 раза, сама чуть поела, но после (минут через 15) ее вырвало, вкололи церукал, позднее покормили-больше не рвало. Измерили сахар-9,8. Сегодня (7.11) поехали повторно на капельницы+получить рез-ты анализа биохимии. Рез-ты: http://funkyimg.com/u2/413/603/S5009857_JPG.jpg . Вкололи нам - http://funkyimg.com/u2/870/992/S5009859_JPG.jpg . Прописали: http://funkyimg.com/u2/626/146/S5009860_JPG.jpg . Сделали УЗИ - врач ск, что в печени у нас некое новообразование. Пока это все, чем мы располагаем. На вопрос - можно ли рассчитывать на будущее? - ответил - Нет.
sad.gif Хотелось бы услышать мнения других специалистов!!!
Старый 07.11.2008, 09:53   #2
boxman
Новичок

Я не специалист и не врач, но на этой неделе сам пережил трагедию. С котом стало что-то не то, отвез в ветеренарню, как вижу в туже что и вы в "Бетховен", сделали биохимию крови и врач сказал у кота не работают почки, тоже сказал надежды нет. Кот дня три ничего не ел, потом стал есть, и вроде даже почки чуть стали работать. Вызвали врача с ветеринарного центра купчино, сказали что можно еще побороться, прописали лекарства уколы, в итоге кот за 3 дня исхудал и помер. Не знаю нужно было это лечение или нет, но кот к сожалению умер не легкой смертью. Может не стоит ее уже мучать, скольо суждено, столько суждено прожить...
boxman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:32   #3
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый день, к сожалению,достаточно тяжело предугадать сколько проживёт Ваше животное.Анализы-ужасные, тем более что УЗИ-подтврдило наличие новообразования в печени, возможно это метастазирование плоскоклеточного рака и опухоли молочнойжелезы.
Лечение-к сожалению, нет, в данный момент Вашей кошечке проводиться интенсивная поддерживающая терапия. В любом случае, от неё ей становиться немного легче.
Старый 07.11.2008, 10:40   #4
Светлана Яковлева
Модератор

boxman vbmenu_register("postmenu_1991", true); ,примите наши соболезнования.
Почечная недостаточность-достаточно распространённая болезнь кошек в пожилом возрасте. Лечение-проведение интенсивной терапии, направленной на выведение токсинов, которые образуются в результате плохой работы почек. Результат интенсивной терапии-к сожалению у всех животных различен, некоторым становиться лучше и жизнь их продлевается на некоторое время. У некоторых животных даже на фоне интенсивной терапии улучшений не наблюдается.=((В гуманной медицине применим гемодиализ, к сожалению, у животных данная методика не практикуется.
Старый 07.11.2008, 13:15   #5
Morning Sky
часто на форуме

т.е. мы действительно, если говорить русским живым языком, просто продолжаем ей существование?
А больно ли ей сейчас?
Утром кошка еще покашлить успела :( А потом странным образом сглатывала слюну (приподняв голову).
Из глаз у нас, наверное, течет гной :( Посоветовали Ципромед.
Старый 07.11.2008, 13:35   #6
Светлана Яковлева
Модератор

Да...интенсивной терапией Вы поддерживаете организм кошки.
Больно?...к сожалению, судить об этом достаточно тяжело, состояние можно описать как ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ.
Сейчас весь организм животного ослаблен, в соответствии с этим идут выделения из глаз, капли "Ципромед" применяются 4-5 раз в день, в течение 7-10 дней.
Кашель, который Вы описываете может быть и признаком подташнивания..но не отрицаю и наличие метастазирования в лёгкие.
Старый 07.11.2008, 14:07   #7
Morning Sky
часто на форуме

Сегодня вечером сделаем рентген и тогда точно поймем, что к чему.
Один из врачей (также он-лайн) посоветовал увеличить дозу физ.раствора до 70-80мл, исключить из нашего списка метрогил.

Ципромед:
Побочное действие
Может быть жжение в течении 1-2 минут после инстилляции Ципромеда. Возможно развитие аллергических реакций.(с)
о_о и как это проверить? Если так, что делать?
Старый 07.11.2008, 16:07   #8
Светлана Яковлева
Модератор

Дело в том, что увеличив дозу физ.раствора, Вы можете привести к возникновению отёка лёгких. Корректировать дозы, я не в праве, т.к. не видела Вашего животного.
Ципромед, как показывает личная практика, редко вызывает аллергические реакции и животные его переносят достаточно легко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра