Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 01.10.2014, 22:27   #1
Глеб2014
Новичок

По умолчанию как производится забор крови у собак?

надо пройти иммунологическое обследование, хотел бы заранее узнать, к чему готовиться: как производится забор крови у собак? у меня шарпей. я не представляю, как это будет происходить, кто будет держать собаку, как ему попадут в вену... я переживаю за него. а кто уже проходил через такую процедуру, расскажите, как все прошло, поделитесь опытом
Глеб2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:49   #2
Варданян
Пользователь

вы можете сами взять пробирки в клинике и самостоятельно набрать, сколько нужно, чтобы обошлось без лишних стрессов. кровь берется из передней лапы на предплечье. в пробирках будет уже, скорее всего, гепарин, если только вы сдаете не на свертываемость крови. мы у своей кошки брали сами в итоге, потому что на улице она от страха какается, решили не обижать ее лишний раз.
Варданян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:43   #3
MIL
часто на форуме

Все равно самим страшно. Я бы, вот, не рискнула, не смотря на то, что опыт лечения собак и кошек у меня есть. В общем, тем более раз вы первый раз, я за то, чтобы нести к врачу для забл\ора анализа.
MIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:53   #4
Аня12
Пользователь

ничего страшного не будет: собаке дадут успокоительное, чтобы она не искусала врача, хотя, конечно, это и от собаки зависит. как правило, они практически не замечают укола. потом специальной иглой проткнут кожу (скорее всего, на задней лапе), подставят пробирку, и кровь сама будет туда капать. сбривают маленький участок шерсти и дезинфицируют. если опытные врачи, все делается очень быстро, никаких стрессов.
Аня12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид