Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Салон красоты для животных"
ст. м. "Купчино", ул. Будапештская, 71к4 (вход со двора) (стрижка, мытьё кошки и собаки все породы с 10 до 21 без выходных) Посмотреть на карте (812) 921-18-38 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Купчино»"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Васильевский остров»"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Ветцентр «Северный»"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 22) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 14.02.2006, 08:01   #1
Anonymous
местный

По умолчанию Если это цинкзависимый дерматоз что делать?

Доброе утро, Людмила, подскажите пожалуйста как лечить цинк зависимый дерматит, возможно осложненный грибком или демодекозом. У меня маламут, сука 14 мес, вес 31-34кг. Кормлю натуралкой с добавлением витаминов Хэппи Дог. Наши ветеринары больше чем совет помазать марганцовкой не дают. Надо на сколько я понимаю давать цинкосодержащие добавки, пожалуйста подскажите какие, а может есть какие-нибудь уколы? И если диагноз был поставлен не правильно по-моему они не повредят?
Состояние собаки: потрескавшиеся подушечки пальцев, нездоровые когти, несколько пальцев припухших и с выпадающей шерстью, шерсть на всей собаке тусклая и сухая.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 23:43   #2
Людмила Геннадьевна
Администратор

Уважаемая Наталья!
Сразу хочу сказать , что самое главное в лечении - дерматоза(цинкзависимого, атопического), демодекоза, грибковых поражений кожи - это повышение иммунного статуса организма. Если диагноз поставлен верно, то рекомендую давать внутрь цинка окись по 0,02 0,05 г 2 - 3 раза в день (после еды) и обязательно применять одновременно мазь цинковую (2 %) или линимент окиси цинка , (мазь в любом случае не повредит).
Как правило маламуты, до года склонны к такому заболеванию как цинкзависимый дерматоз. Делали ли вам биопсию, что выявили?
Людмила Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:21   #3
Anonymous
местный

Здравствуйте, уважаемая Людмила, большое спасибо за ответ.

Людмила диагноз нам не поставили местные ветеринары( они практически ничего не знают о болезнях собак если к ним кто обратится диагноз либо чумка, либо нехватка витаминов, и еще каких-нибудь пару общеизвестных болезней могут назвать, очень много собак которые к ним обращяются умирают, в той же ветлечебнице лаборатория дает абсолютно не верные результаты (нам ставили пироплазмоз 3-ды за месяц, в этой ветлечебнице я ее не стала лечить , а поехала в клинику за 100 км от дома там тоже ставили пироплазмоз 3-ды, 3-ды вводили беренил и верибен,и мотали нас туда-сюда 1.5 месяца, но собаке становилось все хуже, после последнего положительного анализа на "пироплазмоз" когда ей стало еще хуже, я взяла сама мазки крови из уха и кровь из вены повезла в вет. лаб "Шанс" там никакого прироплазмоза не обнаружили, хотя клинические проявления при которых нам ставили "пироплазмоз" были еще сильнее. В итоге лечились и здавали анализы в 2 ветлечебницах(причем которая в 100км от нас дорогая и как говорили хорошая и туда едут со всей области) для достоверности, а оказалось что ни там ни здесь нам даже правильно не сделали анализы!!!)
Во время "лечения прироплазмоза" в клинике, которая далеко от нас я спрашивала про потресковшиеся лапки и слоящиеся и отпадающие когти ветеринары говорили что типо это ит грязи(по-моему они не знают даже такой болезни, а тем более как ее лечить, лечить там собаку боюсь, а везти собаку в Москву нет денег (мы живем в 200км от Москвы))
Это всё я написала к тому, чтобы объяснить ситуацию с лечением и диагнозом которые нам здесь могут поставить(очень прошу извинить меня за такой большое отступление от темы)

Попытаюсь сдать анализы в местную поликлинику.
Забыла сказать, что эта проблема с лапками была уже тогда когда я ее купила (ей было 9 месяцев)
Уважаемая Людмила, я конечно понимаю, что по инету и без анализов поставить диагноз и прописать лечение невозможно, но пожалуйста помогите, чем можете. Как мне кажется имуностимуляторы нам не повредят и окись цинка тоже? Какие Вы порекомендуете имуностимуляторы?
Заранее благодарна. С уважением Наташа.
Старый 15.02.2006, 23:39   #4
Людмила Геннадьевна
Администратор

Вечер добрый , Наталья!

Отлично вас понимаю, и вы надеюсь реально оцениваете инетконсультации.
Из самого простого и доступного могу посоветовать - экстракт алоэ жидкий (1 мл ежедневно 30 инъекций)- это биогенный стимулятор растительного происхождения - стимулирует регенерацию тканей и нормализует тканевой метаболизм.
Подороже вам обойдутся инъекции иммуномодулятора - ронколейкина (3-5 подкожных инъекций, через день, из расчета 10000МЕ/кг массы животного)- он обеспечивает иммунную защиту при грибковых и бактериальных инфекциях.
Наружно мазь цинковую.
Старый 16.02.2006, 08:00   #5
Anonymous
местный

Уважаемая Людмила, огромное Вам спасибо за советы и за то, что Вы всегда отвечаеты на вопросы. :)
Старый 16.02.2006, 22:41   #6
Anonymous
местный

Здравствуйте, уважаемая Людмила. У нас еще одна проблема: собака писается дома, хотя я ее выгуливаю 3 раза это у нас еще с тех пор когда лечили «пироплазмоз», после курса антибиотиков (это было примерно в декабре) она перестала писаться, а начала (как я думаю) когда наступили сильные морозы. Сегодня я сдала в местную поликлинику мочу (через бухгалтерию как свою), конечно по такому анализу наверно что-либо сказать невозможно, но я все же спрошу может все-таки вы что-нибудь увидите. Написано очень неразборчиво и без единиц измерения (анализ делали как человеку, просила сделать с единицами измерения и проставить количество в показатели – не согласились)
Физико-химические свойства:
-цвет - светло-желтый
-прозрачность – непрозрачн.
- относительная плотность – 1015
- реакция – щелочная
-белок – отр
- глюкоза - отр
Микроскопия:
-эпителий – плоский много
- лейкоциты – 2-3
-слизь ++
-соли – трипельфосфаты
Уважаемая Людмила, очень беспокоят вот эти соли иногда когда она написает дома прям видно как их много как известковый песочек, и еще от мочи исходит запах нашатыря, иногда бывают маленькие сгусточки крови в моче или моча чуть красновата(последние несколько капель). Конечно я понимаю, что по человеческому анализу скорее всего невозможно ничего сказать, но все же может быть что-нибудь видно. Забыла написать собака часто дышит ртом и из пасти плохо пахнет. Буду очень благодарна за любую информацию. С уважением Наташа.
Старый 16.02.2006, 23:57   #7
Людмила Геннадьевна
Администратор

Добрый вечер, Наталья!
По поводу анализа мочи следующее:
Цвет мочи - нормальный; мутная - это обусловлено - эритроцитами, солями, слизью; реакция (рН) - обычно у собак кислая, но при малом количестве потребляемого мяса становиться щелочной; относительная плотность - в норме; лейкоциты - допустимо; клетки плоского эпителия, характерны при заболеваниях нижних отделов мочеполовой системы; трипельфосфаты - очень важно количество и их размер.
У вашей собаки гематурия, свидетельствующая о поражении мочеиспускательного канала (солями).
А по поводу запаха, здесь очень много предположений, от зубных камней до нарушения работы печени , желудка.
Рекомендую сдать биохимию крови (билирубин, АЛТ, АСТ, Глюкоза, Мочевина, Креатинин, Мочевая кислота, Амилаза) и кровь на пироплазмоз.
Инетдиагноз - может варьировать от поражения почек, печени, сах. диабет (на это указывают кожные проблемы, запах мочи и из пасти).
Старый 17.02.2006, 21:29   #8
Anonymous
местный

Здравствуйте, Уважаемая Людмила, большое спасибо за очережную консультацию.
Я кнечно же постараюсь в ближайшее время взять и отвезти кравь.
В ноябре я возила кровь на биохимию в "Шанс" может быть по 'nnbv показателям можно будет что-нибудь сказать.
показатели:
-билирубин общий(мкмоль/л)-6,8; при N=3,0-13,5
-билирубин прямой(мкмоль/л)-1,0; при N=0,0-5,5
-АСТ(ед/л)-39; при N=11-42
-АЛТ(ЕД/Л)-26; при N=9-52
-коэф. Ритиса-1,5; при N=1,1-1,3
-мочевина(ммоль/л)-5,4; при N=3,5-9,2
-креатинин(мкмоль/л)-57; при N=26-120
-общий белок(г/л)-79; при N=40-73
-щел. фосфатаза(ед/л)-144; при N=18-70
-альфа-амилаза(ед/л)-1193; при N=685-2155
-глюкоза(ммоль/л)-4,5; при N=4,3-7,3
-ЛДГ(ед/л)-323; при N=23-164
Возраст собаки на момент сдачи анализа был 12 мес, температура была 38градусов и она очень часто дышала ротом.
После этого анализа был курс антибиотиков. Давала ее эссенциале 2-3 недели, карсил 2 недели, масло расторопши-1месяц, курс лиарсина, мезим форте, бифитрилак, лактобифид, лактобифадол. Но до сих пор стул не до конца сформирован (объемный, плохо сформированные "колбаски", но и не понос иногда с хорошо сформированными "колбасками").
Людмила, как Вы думаете после такого лечения печень уже восстановилась или еще надо давать масло расторопши? Шерсть сейчас не сыпится (когда нас "лечили от пироплазмоза" шерсть выпадала клоками), но она тусклая и не спешит отрастать, это говорит о нездоровой печени в настоящее время? И еще вопрос наверняка у нее кишечная флора была очень сильно повреждена, дисбактериоз как я понимаю очень долго лечится, видимо нужно будет давать бифидобактерии около года? И меня очень беспокоит, что у нее досих пор небыло течки (я ее покупала когда ей было 9мес и заводчица сказа, что течка у нее была летом), а собаке уже 15 месяцев.
Людмила мне очень стыдно , что я так Вас загружаю консультациями и без меня у Вас работы много. Большое спасибо, что не оставили ни одно сообщение без ответа :)
Старый 18.02.2006, 00:24   #9
Людмила Геннадьевна
Администратор

Добрый вечер, Наталья!
Нет ничего зазорного в том , что вы пытаетесь решить проблемы здоровья своего питомца.
По анализу: снова есть основания подозревать диабет .
О восстановлении печени можно судить лишь после повторной биохимии крови.
Советую также сдать:
- кал на дисбактериоз, перед анализом две недели никаких препаратов( антибиотики, бифидо-, лактобактерии).
- анализ мочи, обязательно содержание глюкозы в ней.
Как часто пьет собака?
Давайте о течке поговорим после анализов, т.к. при нарушении гормонального фона в организме, может быть и нарушение цикла.
Терпения вам. :D
Старый 19.02.2006, 21:17   #10
Anonymous
местный

Уважаемая Людмила, большое спасибо Вам за все ваши советы. :D Постараюсь здать биохимию и остальные анализы в ближайшее время. Пьет собака как обычно, примерно 1-1,5л в день.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра