Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 10.11.2010, 19:46   #1
Ульяна Каратаева
часто на форуме

По умолчанию Вопрос по кормлению

Той-терьер,3 мес.С натуралкой замучилась-очень привередлив.Решила перевести на сухой.Знаю,что нужно переводить постепенно.Но этот каприз попробовав раз-вообще теперь к миске с натуралкой не подходит,сидит и плачет..попробовала в кашу добавить жидкий-ни в какую.Можно ли резко перевести?И второй вопрос о самом корме-в сети даже мнения ветеринаров очень расходятся.Корма преминум-класса где хвалят,где хаят..у нас в городе выше Про-плана не видела ничего.А про него прочитала,что в категории "гадость"...
Ульяна Каратаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:25   #2
Ульяна Каратаева
часто на форуме

Дополнение-сырое мясо и жилы трескает только дай
Старый 17.11.2010, 22:50   #3
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый вечер. С питанием у той-терьеров-ОЧЕНЬ СЛОЖНО, так как они БОЛЬШИЕ ПРИВЕРЕДЫ!!!!НО!!!!!!Диету нужно соблюдать с большой точностью, так как из-за нарушения обмена веществ (несбалансированного питания) у них очень часто возникают переломы костей.
Основное правило НИКОГДА не мешать натуральную пищу и корма!!!! Вот примерный рацион натуралки:каши-рис, греча, сваренными на воде или на мясном бульоне-60%; мясо(лучше в отварном виде)-30%, молочно-кислые продукты;овощи - кабачок, капуста, тыква и т.д.-10%. в процентах указано примерное соотношение продуктов друг к другу. Плюс необходимо давать витаминно минеральные добавки:типа Полидекс, Еxel для щенков мелких пород, в указанных дозах.
Из готовых кормов мы рекомендуем такие марки как Роял Канин, Про План, Хиллс. Главное используйте тип корма ДЛЯ ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД.
Главное не идите у него на поводу, если начали давать корм, то периодически давать что-нибудь из натуральной пищи не стоит!!
Старый 21.11.2010, 11:04   #4
Ульяна Каратаева
часто на форуме

Спасибо за развернутый ответ.Мы сейчас лопаем Хэппи Дог Юниор крок-перестал грызть бетон и таскать кошачьи какашки.Чувствует себя великолепно.Правда часто таскает у кошек их сушку-это сильно вредно?
Старый 22.11.2010, 02:13   #5
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Кошачий корм из рациона также стоит исключить!:)
Он даже в малых количествах (а тою много не надо) может справоцировать диарею,рвоту и нарушение обмена веществ.
Старый 22.11.2010, 12:30   #6
Ульяна Каратаева
часто на форуме

Сложновато будет,но попробую.Придется кошек на столе кормить,только туда мелкий пакостник пока не может залезть.Хотя повторюсь-желудок у него похоже из стали
Старый 25.11.2010, 12:37   #7
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Вам повезло!
Проблемы с желудком, кишечником-одна из частых причин обращения к ветеринарному врачу владельцев мелких пород собак.
Старый 19.12.2010, 10:43   #8
Ульяна Каратаева
часто на форуме

Прошел почти месяц...на форуме русских тоев читала,что почти все заводчики кормят смешанно.Мой хулиган стал худеть,сухой ел все более неохотно(и я его понимаю-попробуй всю жизнь проживи на сухарях..) Пару дней назад я не выдержала,сделала ему геркулес с курицей-вы бы видели,КАК он уплетал эту кашу!Со стонами и слезами счастья.В общем,теперь утром и вечером каши-мясо-овощи,сушка днем,когда дома нет никого.Пока тьфу-тьфу-все нормально,кал не изменился,соба чувствует себя отлично.Для костей даю глицерофосфат кальция в таблетках-200мг в сутки.
Старый 20.12.2010, 23:27   #9
Светлана Яковлева
Модератор

Добрый вечер.Что касается темы питания:см. выше.К сожалению, заводчики рекомендуют так кормить, НО проблемы, которые потом частенько от такого типа питания возникают, разгребаем МЫ-ветеринарные врачи!!!Глицерофосфат кальция, довольно слабый препарат, т.к. в нём нет витамина Д, который и влияет на усваивамость КАЛЬЦИЯ
Конечно, как кормить питомца-выбираете ТОЛЬКО ВЫ. Мы только рекомендуем, как сделать жизнь Вашего питомца ЗДОРОВОЙ!!
Старый 21.12.2010, 12:38   #10
Ульяна Каратаева
часто на форуме

Динара Ильясовна,наверное у нас в городе врачи неквалифицированные,либо,простите,пофигисты..звони ла в 3 клиники,везде ответили-Кормите,как хотите,лишь бы собака была довольна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра