Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Старый 17.06.2009, 18:53   #1
marima
Новичок

По умолчанию жуткое состояние кожи у собаки

Живу в частном доме, у соседской собаки кошмар с кожей. Примерно 40% шерсти отстутствует, кожа сухая, перхоть, на коже образовалась сплошная коркообразная тонкая ткань. Я не выдержала свозила ее к врачу, сделали соскоб, клещей, и других паразитов нет, просветили синим чем=то, сказали лишая тоже нет. Врач сказал что вероятно проблемы с обменом веществ и даже без анализа крови может с уверенностью сказать что проблемы с печенью. У соседей денег нет не то что на собаку на себя. Врач выписал Хелавит и карсил. сказал попробывать первое время, если решусь за свой счет лечить то сделают биохимию крови. Я купила все эти преараты, еды нормальной ей и вот даю. Может посоветуете что-нибудь может более эффективное. У самой хозяйство дома, просто времени по врачам ездить вообще нет. Уже свозила ее убедиться что это не заразное кожное заболевание, у самой тоже животные, что бы не дай бог не подцепить.
marima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:04   #2
Жукова Анастасия
Модератор

Без анализов советовать что-либо оч тяжело. Нельзя с уверенностью сказать что это точно проблема с печенью, потому как то, что вы описываете может быть и при гипотериозе. Безусловно собаку нужно исследовать. Назначать что либо можно только после биохимического анализа крови после 12ти часовой голодной диеты. Если понадобится сдать кровь на гормоны.
Старый 17.06.2009, 23:15   #3
marima
Новичок

Скажите, а что делать с этой засохшей в сухарь кожей? Можно чем-нибудь мыть, какой=нибудь шампунь или мазью смазывать? Собака чешет ногой живот, там уже вообще шерсти нет, что делать с этими сухарями?
Старый 18.06.2009, 13:30   #4
Светлана Яковлева
Модератор

как Вы начали кормить животное и что она получала до визита к врачу?Можно мыть животное специальным шапмунем, который обладает противовоспалительным действием-"ДОКТОР"(вет. препарат)1 раз в 3 дня. Он поможет снять зуд и освободить кожу от корочек.
Старый 18.06.2009, 23:11   #5
marima
Новичок

Собака живет на соседней улице, у нас свой дом, ее хозяева вероятно алкоголики, поэтому могу только догадываться чем ее кормили. Купила в ветеринарке сухого корма педигри. Привела собаку к себе на территорию, дала витамин, карсила, ночевала она в сарае, а утром я встала ее нет, так она больше и не пришла, наверное пошла к своим неродивым хозяевам, поеду посмотрю как она там. Если решусь делать анализы, напишу результат. Спасибо за отзывы.
Старый 20.06.2009, 21:56   #6
Жукова Анастасия
Модератор

Пожалуйста. Удачи вам.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра