Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 15.11.2013, 14:44   #1
Monika
Новичок

Восклицание Помогите!

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой проблемой. у меня появилась кошечка - ей 1,5 месяца, здоровый ребенок, со здоровым аппетитом, довольно таки игривая, к лотку приучена..у меня она примерно недели 3...и за эти 3 недели я заметила за ней что она дважды сходила пописать на кровать...подскажите в чем может быть причина такого ее поведения?? (ведь все время она ходит в лоток) и как отучить ее от этого?? за раннее огромное спасибо
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:51   #2
Ржевская Наталья
Модератор

Здравствуйте.
Прежде всего, необходимо понять, почему животное склонно так себя вести. Например, кошки могут хулиганить по причине обиды на хозяина, при недостатке внимания или в результате нервных переживаний, недовольства лотком ( может не подходить размер лотка, качество лотка, его расположение) или наполнителем в нем. Для начала исключите эти моменты.
Кроме того, необходимо соблюдать некоторые правила гигиены, а именно не забывать время от времени мыть кошачий туалет и менять его наполнитель.

Если котенок будет по-прежнему справлять нужду на кровати, попробуйте наклеить на ее поверхность скотч, достаточно 3 -4 полосок во всю длину кровати (разумеется, клеящей поверхность он должен быть направлен вверх). Запрыгнув на кровать, котенок прилипнет и соответственно получит некоторые неприятные ощущения. Несколько дней проделайте такие мероприятия, этого будет достаточно, чтобы малышка поняла, что взбираться на кровать не самое приятное занятие. В дальнейшем будет достаточно не большого кусочка скотча приклеенного к кровати, чтоб запах напоминал о неприятном опыте. Соответственно играя и ложась спать вы не должны брать котенка в кровать .
Ржевская Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:46   #3
razoomeika
Новичок

Спасибо за совет!
razoomeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:31   #4
lalyla
Новичок

Отправить сообщение для lalyla с помощью ICQ Отправить сообщение для lalyla с помощью Skype™

У меня кот начинает мочиться где попало, когда обижается на кого-то из нас. Но это быстро проходит
lalyla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра