Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 15.12.2014, 12:55   #1
Александра Ивановна
Новичок

Вопрос Содержание совы в домашних условиях.

Подскажите, пожалуйста, насколько реально содержание совы в домашних условиях? У нас довольно большая площадь и мы вполне можем устроить даже хищной птице вольеру не меньше, чем в зоопарке. Это не каприз, просто мне очень жалко птиц, которые томятся в неволе в наших бедных и грязных зоосадах. Мы могли бы создать лучшие условия, если только совам вообще не противопоказано жить в неволе. Спасибо за ответ.
Александра Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:14   #2
moloko
часто на форуме

В вольерах даже филины живут. Вообще, если вы готовы тратиться на кормежу и регулярно за ними убирать, содержание совы в таких домашних условиях будет завидной альтернативой содержанию в зоопарке. Удачи вам!!!
moloko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:29   #3
Joly
Новичок

Какие проблемы! Берите в любом питомнике. Только если будете клетку на улице делать, закройте ее с трех сторон стенами, чтобы не было сквозняков. И в отличие от попугая сове не нужны зеркала и стекла. В остальном больших хлопот не будет. Потомство и дружелюбие не гарантирую, но жить будет у вас спокойно, почему бы и нет)))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:35   #4
АлисаС
Пользователь

По-моему, это благородное дело, особенно если вы возьмете на себя заботу о виде, который нуждается в поддержке.
АлисаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:41   #5
Valensia
Новичок

Как в Гарри Поттере? :)
Valensia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:15   #6
Валерия14
часто на форуме

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Какие проблемы! Берите в любом питомнике. Только если будете клетку на улице делать, закройте ее с трех сторон стенами, чтобы не было сквозняков. И в отличие от попугая сове не нужны зеркала и стекла. В остальном больших хлопот не будет. Потомство и дружелюбие не гарантирую, но жить будет у вас спокойно, почему бы и нет)))
Не скажите, с совенком довольно легко подружиться, если часто брать его на руку и общаться. Надо брать птенца. Но вот насчет отсутствия хлопот... Если кормить сову дважды в день живым цыпленком или мышкой, который не каждый знает, где достать, это не хлопоты, то, наверное. А еще требования к вольере - совы легко повреждаются о прутья, так как стараются их сломать, как любое дикое животное. В то же время к стеклу они тоже относятся скептически. Вот и думайте, как решить такую проблему...
Валерия14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:30   #7
Александра Ивановна
Новичок

Да, я представляю себе, с какими трудностями может быть сопряжено содержание совы в домашних условиях. Поэтому я тщательно собираю сведения, чтобы создать птице максимально естественные условия. Думаю, у меня не дрогнет рука скормить хищнику мышь... )
Александра Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:05   #8
ВераВера
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Александра Ивановна Посмотреть сообщение
Да, я представляю себе, с какими трудностями может быть сопряжено содержание совы в домашних условиях. Поэтому я тщательно собираю сведения, чтобы создать птице максимально естественные условия. Думаю, у меня не дрогнет рука скормить хищнику мышь... )
А я-то еще со своей песчанкой ношусь!..
ВераВера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:22   #9
Кирилл
Новичок

Недешевое удовольствие, прямо скажем.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:35   #10
Ольга11
Пользователь

если позволяют средства, можно проконсультироваться с теми, кто содержит авиарии. например, в зоосаде. и пригласить специалиста домой для установки вольера. они продаются на птичьих рынках. но лучше заниматься обустройством самим, потому что готовый будет стоить сильно дороже и не учтет особенностей конкретного вида сов. ну и филина лучше не заводить все-таки - проблемная очень птица, часто умирают в неволе, трудно ухаживать.
Ольга11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра