Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника и аптека работают КРУГЛОСУТОЧНО!) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"24ч
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника - круглосуточно, график работы аптеки и зоомагазина - ежедневно с 9.00 до 21.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 18.11.2011, 02:51   #61
Лямзина Наталья Сергеевна
Модератор

Здравствуйте!
Образование участков безшерстного пространства может быть по причине механических повреждений(потертость),аллергических реакций,вследствие мочекаменной болезни, паразитов кожи.Судя по наличию ороговевшего участка, кот не расчесывает кожу,следовательно, вероятность паразитов невелика(в данном случает отмечается сильный зуд).
Касаемо анализа мочи:конечно, чем свежее анализ, тем он достовернее.Не рекомендуют хранение анализов мочи дольше 2-3 часов.К сожалению,с животными это не всегда получается.Если нет возможности доставить анализ в круглосуточную лабораторию,старайтесь доставить в клинику как можно более свежий.
Старый 10.09.2013, 15:01   #62
Руслан
местный

Благодарю за информацию!
Не подскажете ли, а вообще в какое время в клинике осуществляют прием анализов кала и мочи и в течение какого количества времени после домашнего забора кала у кота анализ должен быть доставлен в клинику на исследование?...Заранее благодарю за Ваш ответ!
Старый 10.09.2013, 22:20   #63
Мария Санникова
Модератор

Все анализы должны быть,по возможности,свежими. Кал допускается собрать с вечера и поставить в прохладное место.Если получается собрать утром-еще лучше. Рекомендуемая свежесть анализа мочи-не более 3 часов. Если точно знаете,что так быстро доставить мочу в клинику не удастся,можно заранее приобрести в нашей вет.аптеке специальную пробирку с консервантом для анализа мочи.
Мария Санникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 01:09   #64
Руслан
местный

Счастье

Цитата:
Сообщение от Жукова Анастасия Посмотреть сообщение
Руслан, к сожалению на глазок не получится. На узи можно только с 21 дня беременности что либо увидеть. Обычно точно сказать, что кошка беременна, не прибегая ни к каким исследованиям, можно только на последних стадиях (выпадает шерсть около сосков, округляется живот)
Извините за " идиотское" уточнение-вопрос,а при сдаче анализа мочи нет ли каких-либо показателей,по которым можно определить факт беременности кошки?...По принципу теста для беременных.....
Старый 19.09.2013, 20:04   #65
Аношко Наталья
Модератор

К сожалению нет
Аношко Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:57   #66
Руслан
местный

По умолчанию по анализу мочи

Добрый день!
Не могли бы подсказать,исходя из данных анализа мочи,приложенного к данному сообщению -- какая МКБ есть у данного кота?..Если конечно по анализу мочи можно определить тип МКБ ,как было написано в одном из сообщений на Вашем форуме

Последний раз редактировалось Руслан; 31.07.2014 в 13:44. Причина: не вставлено приложенное изображение
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:17   #67
Руслан
местный

К сожалению предыдущее мое письмо в данном обсуждении осталось без ответа.А жаль...Вопрос следующий -- в случае обнаружения у кошки новообразования рядом с одним из сосков,возникновение которого произошло явно после игры с другим котом,какие ( прежде всего ) анализы надо сдать?...И могут ли показать наличие проблем анализы кала и мочи,в этом случае?...Благодарю за Ваш ответ на данное сообщение и надеюсь,что оно все же не будет проигнорировано,как предыдущее мое сообщение оставленное 31 июля 2014 года

P.S. Прошёл месяц с момента опубликования данного сообщения,ответ будет или?....

Последний раз редактировалось Руслан; 31.01.2015 в 15:36.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра